• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дополнительный прикуриватель

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Интересует возможность организации сего девайса в штатном месте (то есть там, где стоит заглушка под консолью), а именно:
1 - какой прикуриватель подойдет (фирменный или от ВАЗа можно приспособить)
2 - что нужно снять, чтоб получить доступ для установки
3 - от куда взять +, чтоб работал по включенному зажиганию
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Интересует возможность организации сего девайса в штатном месте (то есть там, где стоит заглушка под консолью), а именно:
1 - какой прикуриватель подойдет (фирменный или от ВАЗа можно приспособить)
2 - что нужно снять, чтоб получить доступ для установки
3 - от куда взять +, чтоб работал по включенному зажиганию
Учитывая цену оригинального в районе 200р, стоит ли колхозить вазовский?:)
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Учитывая цену оригинального в районе 200р, стоит ли колхозить вазовский?:)
У нас нет эксистов всяких и на иномарку проблематично детали найти. Я защиту 2 недели ждал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
3 - от куда взять +, чтоб работал по включенному зажиганию
Запараллелить со штатным, я считаю.

У меня всё получилось сложно. Я купил розетку с крышечкой "для газели в новую торпеду". Но она, как оказалось, чуть-чуть не лезет в штатную дырку. Но у меня была 30-мм коронка для прорезания дыр. Я попробовал расширить штатную дыру - оказалось зверски неудобно, я плюнул и пробурил новую дыру рядом. Но оказалось, что дыра чуть больше 30 мм, а прикуриватель - чуть меньше, и он в ней не защелкивается. Но у меня был термоклеевой пистолет. Короче, заглушка осталась на месте, а розетка - вклеена рядом с ней.

К штатному прикуривателю снизу не подобраться, надо снимать центральную накладку торпеды.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
я ставил от ваз 2110,правда дырку пришлось не немножко ножиком поскрябать.. и подключил на постоянку, от предохранителя акпп.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Почитав дружественные форумы, решил подключить питание дополнительного прикуривателя к 50 контакту в колодке с 202. Но, так как я в электрике понимаю не очень, возник вопрос - а как это собственно сделать? К этому контакту идет провод от предохранителя (или нет?) и его нужно обрезать (или выдернуть?) и скрутить с проведенным от дополнительного прикуривателя? Или воткнуть провод с другой стороны колодки (которая ближе к моторному отсеку)?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Каталожный номер розетки с крышкой - 96482587, стоит около 350р.
 

AlexXattab

новичок
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
11
Откуда
Tashkent
У меня
Chevrolet Lacetti II (Gentra) 1,5 MT
Интересует возможность организации сего девайса в штатном месте (то есть там, где стоит заглушка под консолью), а именно:
1 - какой прикуриватель подойдет (фирменный или от ВАЗа можно приспособить)
2 - что нужно снять, чтоб получить доступ для установки
3 - от куда взять +, чтоб работал по включенному зажиганию
фирменного не найти, там дырка для него большая, купил от матиса за $2, рядом просвелили дырку сверлом от партроников (там в комплекте идёт) как раз по диаметру совпадает, установщиков сигнализаций попросил подключить на постоянное питание через предохранитель, т.е. не зависимо от ключа зажигания, чтоб телефон заряжался постоянно. За подключение $4. В принципе можно поставить 3 прикуривателя рядом с заглушкой (вдруг кому надо)
:cool:
3 - от куда взять +, чтоб работал по включенному зажиганию

проводок надо протащить к предохранителям под рулём слева, + подключить хоть к стёклам хоть к дворникам:wall:
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх