• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доводчик стекол

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Поставил тут недавно доводчик стекол. Ставишь авту на сигналку и стекла по очереди поднимаются. Использовал блок Sheriff PWM-104. Поставил его в водительскую дверь, "плюс" питания взял от кнопки открытия багажника, "минус" от черного провода который идет к блоку управления стеклами. "Минусовой" импульс на поднятие взял от сигналки, но использовал провод который идет к светодиоду иммобилайзера. На большом разъеме под накладкой около водительской левой ноги вызвонил провод этого светодиода, отрезал его от цепи иммо и подключил к сигналке. Польза от светодиода сомнительная, поскольку он загорается лишь при попытке завести машину ключом без транспондера. Подключение блока к моторам стеклоподъемников не сложное, он подключается в разрыв проводов: синий, светло-голубой, зеленый, салатовый. Для поднятия стекол блок довода будет подавать "плюс" на эти провода. Ну и доп. выход сигналки надо запрограммировать чтобы она выдавала "минус" в течении 20 сек при постановке на охрану. Фоток нет, фотать особо нечего. Результатом очень доволен !
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Отлично, большое спасибо!

А модуль с памятью или тупо закрывает все окна до конца и всё?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Модуль без памяти, просто поднимает и все. У нас у одного на работе "с памятью" уже залило салон дождем, больше так не оставляет :)
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не рисково плюс нагружать? Преды по значению одинаковы? Доводчик 15 ампер

Добавлено через 1 минуту
У меня тоже доводчик валяется ещё с прошлой тачки, не успел поставить. Только он на пять 4 стёкла и люк, вот думаю пятую точку запитать складыванием зеркал
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Он все равно поднимает по очереди, по одному стеклу. Замерял амперметром, один мотор около 6 А потребляет.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Не рисково плюс нагружать? Преды по значению одинаковы? Доводчик 15 ампер

Добавлено через 1 минуту
У меня тоже доводчик валяется ещё с прошлой тачки, не успел поставить. Только он на пять 4 стёкла и люк, вот думаю пятую точку запитать складыванием зеркал
http://www.drive2.ru/l/288230376152984946/ одно пяти контактное реле и 2 диода и будет тебе счастье
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Доводчик, есть. Пользовался рекомендациями автора, особенно помогли цвета! От себя добавлю, лучше брать жёлтый провод от светодиода, кстати он в двери жёлтый, а в салоне жёлтый с зелёной полосой, потому что оранжевый подозрительно врезается в проходящий провод, куда идёт не разбирался. Автору ещё раз спасибо, по времени заняло 30 минут. Доводчик пандора
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вот тоже валается доводчик, но пока руки не доходят да и с подключением пока не разобрался. Дак все-таки, с моторчиками понятно, там вырезать и на скруточки, а вот со вторым разъемом что-то не пойму что откуда брать?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На маленьком разъеме тебе нужен только желтый провод, при замыкании его на землю (через программируемый выход сигналки) он поднимет стекла.
 

Партнеры

Верх