• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ДТП, прошу совета

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
260
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
260
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Други, нашёл вот такие фары в наличии в Иркутске. Ценник нормальный. Слышал кто за эту фирму?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Верно, грузовичок. Выезжал со второстепенной на главную налево через две полосы. Левый ряд стоял, я начал двигаться, ебл...ще завернул направо, смотрел на поворачивающих налево со встречки и бах!! Удар вроде не сильный, но грузовика выбросило на встречную, вырулил, залетел на тротуар справа, чудо, что никого не зацепил. У грузовика повреждений в общем нет, так, глубокая царапина.
По поводу подушек: не сработали. И вот здесь самое интересное:1) либо удар недостаточно сильный, хотя по ощущениям в салоне так не сказал бы; 2) у меня уж года три горит беременный мужик, может, отсюда ноги растут?
Добавлено:
Возможно скорость маленькая была, подушки срабатывают насколько помню если скорость движения больше 30 км ч.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Добавлено:

Кстати щас у евроавто пункты выдачи в озоне.
Добавлено:

Доставка до ПВ бесплатно
Однако сервис
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Други, нашёл вот такие фары в наличии в Иркутске. Ценник нормальный. Слышал кто за эту фирму?
Вряд ли. Это очередной упаковщик. Что там в коробке непонятно
Добавлено:

Я пару раз там лет 10 назад заказывал. Друган кардан на Мицубиси брал, братан подкрылки заказывал.
Добавлено:

Только тогда они до озона не доставляли ещё
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Конечно.
Когда он горит постоянно - ошибка в памяти висит критическая, срабатывание блокируется.
У меня часто живет своей жизнью датчик абс, но даже когда он горит-абс вроде срабатывает. Обоснуй в чем суть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня часто живет своей жизнью датчик абс, но даже когда он горит-абс вроде срабатывает. Обоснуй в чем суть.
Сравнил ABS и SRS.
У SRS есть два типа ошибок - обычные и критические. Обычные - это когда лампа после включения зажигания не мигает, а горит постоянно, а потом тухнет. Это типа B1102 "Слишком низкое напряжение аккумуляторной батареи" или B2500 "Неисправность контрольной лампы подушки безопасности". Или если какая-то цепь при прошлом включении контроль не прошла, а сейчас вроде прошла. В этом случае блок SDM считает систему ну как бы в принципе исправной и сработает.
А вот если у него постоянно висит неисправность диагностики какой-то цепи, например, натяжителя, или и подавно печально знаменитая B1620 "Внутренняя неисправность модуля SDM" - то блок не может быть уверен, что данные с датчиков, которые он получает, верные, и не сработает вообще. Потому что лучше, если он НЕ сработает при ударе, чем сработает ложно на скорости.
Добавлено:

Был как-то вопрос на форуме в теме соответствующей, сработает или нет. На практике я проверил
Сейчас самое время для полной информации тебе ошибку-то считать и посмотреть, на что именно он ругается.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Добавлено:

Кстати щас у евроавто пункты выдачи в озоне.
Добавлено:

Доставка до ПВ бесплатно
Только цены на некоторые позиции дороже новых бывают. Особенно на ходовые.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Только цены на некоторые позиции дороже новых бывают. Особенно на ходовые.
Да. Бывает у них и так.
Но например оригинал подкрылок на спортаж в отличном состоянии взяли за 1.5… вместо 10 за новый.
Есть разница?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Да. Бывает у них и так.
Но например оригинал подкрылок на спортаж в отличном состоянии взяли за 1.5… вместо 10 за новый.
Есть разница?
неходовые позиции я тоже на смешные деньги беру. Например пластик в салон или недавно внутренний щит двери с электромотором и механизмом за 350р.
 

Партнеры

Верх