• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель Gentra. Технические характеристики

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 770
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
У соседа Пыжик маленький по его словам даже зимой больше 6 литров не ест. Но как он на нем по сугробам и ямам лазил не знаю.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 453
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
ГБО поставить...:D
у меня четвертый авто на ГБО
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 617
Откуда
Москва
У меня
5er g30, CX-30
Мне тут на днях 20 литров халявы ЭКТО 95 от Лукойла подогнали. Разницы 0. По поводу расхода, гораздо меньше стала жрать на 92-м бензусе. На детонацию мне пох, не страдаю нарушениями в опорно-двигательной системе, да и не чувствую её своим органолиптическим методом. Так что лью 92 и радуюсь!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
12 145
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 617
Откуда
Москва
У меня
5er g30, CX-30
Screwdriver, Конечно, уже повылетали. Прям у всех кто на 92-м ездит, через одного, особенно у таксистов, которые льют самый паршивый 92-й на заправках ноу нейм. В мануале написано, у меня лично, ОЧ не ниже 91, так что в допуске. Аривидерчи!!!

Добавлено через 5 минут
Screwdriver, Только одно не радует, скоро 92-й могут запретить, введя новые нормы токсичности, и счастье будет недолгим называется.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
12 145
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Только одно не радует, скоро 92-й могут запретить, введя новые нормы токсичности
Токсичность не зависит от октанового числа, равно как и наоборот.

Конечно, уже повылетали.
Пока нет, но сколько осталось конкретному экземпляру - никто не знает. Может, и 100 тык продержится, а может - через 10 посыплется.

особенно у таксистов, которые льют самый паршивый 92-й
Таксисты - люди грамотные и, во-первых, каждый первыйтаксист ездит на газе, а на бензине только заводится, а во-вторых, они детонацию и услышат и почувствуют и гробить двигатель на той заправке больше не будут.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
4 968
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Пока нет, но сколько осталось конкретному экземпляру - никто не знает. Может, и 100 тык продержится, а может - через 10 посыплется.
У меня Нексия на 92-м продержалась 415 тысяч без расточки блока. Кольца поменяли и вкладыши на 275 тысяч и все. Кстати, заводские хоны на зеркале цилиндров даже не износились.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 916
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну ты же понимаешь разницу между СЖ 10,2 и 8,6?
Однако смотрел мануал на лач, сж на 1.6 составляет 9.5. бензин предписан не ниже 95
Ну и как увязывать?
Смотрим мануал джентру сж 10.2, для Узбекистана -91 и выше

А по слухам там бензин та еще ослиная моча
 

Партнеры

Верх