• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель глохнет на стенде СТО

Сергей К

новичок
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
11
Откуда
Орёл
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
:hz:Всем доброго дня! Обнаружил на своей Джентра необычную неисправность, может кто подскажет, в чем подвох?) Проходил тех. Осмотр, заехал на стенд проверки тормозов, поставил нейтраль, инспектор включил кручение колес вперёд, затем назад и при нажатии на тормоз машина ГЛОХНЕТ, при чем, как вперёд, так и назад, тормоза в норме! ТО я всё же прошел, но инспектор был в недоумении, говорит, может, что с ВУТом? Ну что самое обидное, в жизни этого не происходит, машина ни разу не глохла у меня ни в городе, ни на трассе, тормоза работают отлично, Вакуумник стандартными способами проверял, всё в норме. Не знаю, что делать с этим, или просто забить на это....))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Может это была не нейтраль ?
 

Сергей К

новичок
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
11
Откуда
Орёл
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Нейтраль 100%, я несколько раз проверял, заводил, машина работает четко, после инспектор включает эту крутилку колес, машина работает ровно, затем он говорит нажимай медленно до упора тормоз, я нажимаю, колеса останавливаются и тут же глохнет движок))
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Я бы проверил торможением при движении на нейтрали, а потом подумал бы на неисправность коробки. Машина не пытается ехать при включении на нейтрали?
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Может быть связано с тем, что на стенде передние колёса крутятся, а задние - нет, и ЭБУ начинает сходить с ума... Если в жизни этого не происходит, то, думаю можно и забить. :aga: На моей, правда, такого на стенде не наблюдалось... :hz:
 

Сергей К

новичок
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
11
Откуда
Орёл
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
В движении и на месте все работает, как часы, с коробкой никаких проблем не замечал, вообще в жизни ни разу не глохла.

Добавлено через 5 минут
Может быть связано с тем, что на стенде передние колёса крутятся, а задние - нет, и ЭБУ начинает сходить с ума... Если в жизни этого не происходит, то, думаю можно и забить. :aga: На моей, правда, такого на стенде не наблюдалось... :hz:
Похоже на правду, спасибо за ответ, думаю точно с мозгами связано, тем более незадолго до ТО чипанул её! Скорее забью на это, так как в обиходе проблем нет!:yahoo:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Машина с АБС?
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Может быть связано с тем, что на стенде передние колёса крутятся, а задние - нет, и ЭБУ начинает сходить с ума... Если в жизни этого не происходит, то, думаю можно и забить. :aga: На моей, правда, такого на стенде не наблюдалось... :hz:
Новый алгоритм работы двигателя - забуксовал, заглох:D
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Похоже на правду, спасибо за ответ, думаю точно с мозгами связано, тем более незадолго до ТО чипанул её! Скорее забью на это, так как в обиходе проблем нет!
Дело - хозяйское, но я бы забивать не стал, если после чипа появились такие "особенности", то неизвестно, что еще там этот чиповщик намутил.
 

Партнеры

Верх