• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Движок подозрительно притих.

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Начну по порядку.
На "первых километрах" пробега убрал из корпуса возд. фильтра конус, а также манжету на патрубке между корпусом фильтра и резонатором перед ним. Таким образом корпус фильтра от резонатора как бы отсоединился "слегка". Следствием этого явилось характерное изменение звука двигателя на средних и повышенных оборотах - он стал слегка "субарить", если так можно выразится. К звуку я даже не привыкал, т.к. он меня никак не смущал.
Но это всё преамбула. Пару недель назад на пробеге 2500км. была замена масла, масл.фильтра, а позавчера была поездочка за город на круг400км. и в конце поездки я заметил, что двигатель стал как-то слишком тихо работать, причём и при движении и на холостых (специально остановился на перекур, вышел, послушал - реально подозрительно тише. Думаю утро вечера мудреннее, может устал. Седня с утра ухи навострив завел: на холодную холостые как обычно слегка шумновасто, прогрел минутки 3, неспешно поехал и двигатель как прогрелся так его как будто и "выключили" - на тапку даванёшь "любимого" рыка нет, и на холостых я его вообще не слышу.
Мои гипотезы:
1-Бензин - отпадает т.к. из одной бочки.
2-Обкатка
3-неисправность
Не знаю чо и думать, просто уж слишком сильно громкость "убавили".
Или у всех так было.

P.S. К ЛОРу не отправляйте, с ушами, слава богу, всё ништяк.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 840
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на тапку даванёшь "любимого" рыка нет, и на холостых я его вообще не слышу.
Другие жалуются что рычит слишком громко, а этому видите ли "рыка нет". Во народ избалованный пошел!;)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Во народ избалованный пошел!
Да нет, просто боюсь "недобздеть". То что притих на холостых, я ещё могу объяснить обкаткой, но когда давишь 4-4,5к оборотов, а он шепчет как на лексусе, это на масляную плёнку трудно списать.
Кстати по тяге, динамике и другим аспектам поведения изменений особых не заметно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 840
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да нет, просто боюсь "недобздеть". То что притих на холостых, я ещё могу объяснить обкаткой, но когда давишь 4-4,5к оборотов, а он шепчет как на лексусе, это на масляную плёнку трудно списать.
Кстати по тяге, динамике и другим аспектам поведения изменений особых не заметно.
Единственное, насчет чего стоит париться, так это насчет тепловых зазоров в ГРМ. В самом деле, если зазоры будут меньше нормы, движок может тише работать, и клапана по-тихому прогорят. На наших движках в процессе эксплуатации зазоры меняются в сторону уменьшения, особенно при постоянной агрессивной езде. Так что если хочешь перебдеть, по крайней мере проверь зазоры в ГРМ. Сделать это можно самостоятельно. Вскроешь клапанную крышку и замеряешь зазоры. Если в норме, накинешь крышку обратно и будешь спокойно ездить дальше. Если зазоры меньше нормы, надо регулировать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На свежем масле двигатель реально примолкает. Не волнуйся, это ненадолго. Масло не 5W40?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Да мне кажется, что звук даже от погоды зависит. Но, в первую очередь, от бензина, думаю. Да и вообще, если притих - не страшно.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
К дождю, мля... :)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
шутки шутками,но мой тоже переодически тише работает..независимо от степени прогрева и температуры за бортом..и на одном и том же баке бензина:) а еще бывает едет чуть бодрее чем обычно))
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
у меня на свежем масле тоже заметно тише работал, потом громче становится
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Новые сообщения

Партнеры

Верх