• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЭПХХ

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Привет всем, собственно вопрос в названии темы, зашита ли в наших мозгах данная система ЭПХХ и при каких условиях срабатывает?

От себя скажу, машине 1.5 месяца, проехал почти 3000, за это время ниразу не видел мгновенного расхода 0 (стоит ELM327 + Torque Pro, включаю всегда когда за рулем)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Это скорее всего условия Евро 5, катализатор не должен остывать ни при каких условиях пока мотор запущен. А при принудительном ХХ с полностью отключенной подачей топлива каталик остынет.
Но это только догадки.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
летом мгновенный расход был 0 при торможении двигателем, а зимой нет, видно зависит от температуры окружающего воздуха, посмотрим что будет когда потеплеет. SVV говорил там куча условий, все не перечислял, но температура окр. воздуха есть.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Привет всем, собственно вопрос в названии темы, зашита ли в наших мозгах данная система ЭПХХ и при каких условиях срабатывает?

От себя скажу, машине 1.5 месяца, проехал почти 3000, за это время ниразу не видел мгновенного расхода 0 (стоит ELM327 + Torque Pro, включаю всегда когда за рулем)
А по моему Torque Pro показывает вместо реального расхода сферических коней в вакууме. Не стоит ему доверять.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
sedooy2009, и че ты этим хочешь мне сказать? Лучше расскажи по теме, как этот долбаный ELM +Torque настроить, что бы он не бред, а правильные значения показывал. А если не знаешь, то я не пойму к чему твой выпад? Я говорю то что есть по факту.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Я говорю то что есть по факту.
Никому нельзя доверять. даже себе.Чувство юмора должно присутствовать.Ни куда не выпадал. По теме : есть сайт разработчика этой проги где на русском языке общаются.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Хорошо, поищу этот сайт на досуге.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
На мой взгляд торк вполне адекватные цифры показывает, если уж даже расстояние до конца топлива примерно правильное идет, думаю и остальные значения в пределах допуска.

SKA
Видимо да, придется ждать лета, можно конечно попробовать на крытой парковке на первой передаче )
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ну у меня показывает литров 30 расход, при реальном 10. Может конечно дело в настройках, а может прибор кривой.
 

Партнеры

Верх