• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ELM 327 и вариации

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет.
Как-то зацепился за рекламку автомобильных HUD-проекторов, которые проецируют изображение на ветровое стекло... Короче, ковырялся-ковырялся и почему-то подумал про TORQUE и вот что из этого получилось:
1. Запускаем прогу и выбираем "Панель приборов"





2. Находясь в "Панели приборов" нажимаем меню и выбираем опцию, отмеченную на скрине



3. Вид на экране смартфона (или планшета) принимает зеркальное отобрпжение



4. Укладываем гаджет на торпедо перед собой (закрепив, чтоб не плавал по всей торпедке) и совершаем поездку, наблюдая на ветровом стекле перед собой показания приборов Эльма посредством Торка.

Может кому-то и пригодится.
P.S. Смартфон нужно установить как кому удобно, экспериментальным путем. Подозреваю, что в светлое время суток отражение будет видно плоховастенько (впрочем, ХАД-проектор тоже не айс).

Добавлено через 40 минут
Жены телефоном сфоткал, что получается. Извиняюсь, качество не очень:

 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Да плохо днём.Я год назад экспериментировал.Да и смарт сажает быстро.Так и купил с ЖПС с Китая. В левый угол установил.Двоение не большое,плёнку не стал клеить на лобовик.Всё равно удобнее глазам в сравнении всматриванием на спидометр днём.Надо сфоткать и выложить.Завтра если не забуду.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А мне, с моим ростом 1,9м, спидометр практически не виден за рулевым колесом.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Я 180 и та же фигня.Колодцы днём иногда вообще не читаемые,да ещё на ДХО езжу и не свечу их днём.Проэктор для меня- какой то выход.По центру не стал лепить,порнуху на панели не люблю.И так одни гаджеты-радар,регистратор,комп в левом бардачке.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Завтра на работу поеду - опробую дневную проекцию. Можно попробовать поиграться цветовыми темами Торка, чтоб добиться максимально читаемого отражения.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Короч, ни уя днем не видно, только что проверял. А вечером и ночью хорошо.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Вот дневные.Где на фото слабая видимость-это в реале лучше чем на фото выглядит и снято против солнца.Уголок стекла не благоприятно загрязнён и я спецом не протирал стекло с наружи.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Нормально, специализированный прибор, яркость хорошая.
А я тут с ПлэйМаркета скачал программулинку "DigiHUD" для "андрюши", от GPS работает. Опять таки при дневном освещении на стекле ничего не видно, включив обычный режим и поставив смартфон перед собой довольно читабельна на нем информация, скорость показывает нормально и есть еще несколько функций полезных. Короч, побалуюсь и удалю.
Вот скрины, по дороге на работу сделал:



 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
P.S. Смартфон нужно установить как кому удобно, экспериментальным путем. Подозреваю, что в светлое время суток отражение будет видно плоховастенько (впрочем, ХАД-проектор тоже не айс).
А попробуй смарт положить так, чтобы отражение было на синюю полосу наверху, чётче изображение(не двоиться) и ярче. У меня смарт лежит на кожухе рулевой колонки, отражение как раз на полосу. Вчера ночью проверял, на полосу и на стекло оч. большая разница.
 

Партнеры

Верх