• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ELM 327 и вариации

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Маша выложи свою фото,просто интересно какая женшина так заботится а своем авто.моя так тока ездит.и незнает даже как колесо поменять.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 033
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Маша выложи свою фото,просто интересно какая женшина так заботится а своем авто.моя так тока ездит.и незнает даже как колесо поменять.
Я свою жену 2 раза заставлял колесо менять. Не под дождем конечно, в уютном гараже. Вы бы видели ее недовольное лицо! Но ничего, справилась, помог только запаску из ниши вытащить и момент затяжки потом проверил. Показывал (на чужих авто), как выглядит спущенное колесо и объяснял, что не надо пытаться на нем ехать. Также учил присматривать за приборами и контрольными лампами, ну и под капотом, как долить омывайку и проверить уровень ТЖ. Остальное для женщины необязательно.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Маша выложи свою фото,просто интересно какая женшина так заботится а своем авто.моя так тока ездит.и незнает даже как колесо поменять.
Если обстоятельства заставят, то сумеет поменять, не переживай.

А свой автомобиль я очень люблю. И мне интересно, как и что в нем устроено.
Да и всяко полезно расширять кругозор. Ну хотя бы для того, чтобы при обращении в ремонт тебя не смогли бы так просто на...ть только потому, что ты женщина.



Вы бы видели ее недовольное лицо
Ага, у нее кран на кухне течет, а ее колесо заставляют учиться менять:D И чем она недовольна, интересно?:sorry:
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
gentrovod152,

Линолеум укрыть пленкой типа парниковой и к плинтусам малярным скотчем присобачить. Зато супруга потом спасибо скажет за облегченную уборку. Проверено, чесслово;)


По теме, как настраивали Торк?

Конкретно затрудняюсь с:

  • полная масса - 1660?

  • объем топливного бака - 60 как по паспорту или как по факту литров 67?

  • атмосферное давление на уровне моря (boost настройка) -?

  • максимальное значение тахометра - 8000? или перебор?

  • объемная эффективность% -?

  • нужно ли выставлять коррекцию экономичности расхода?
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
если кран на кухне течет то мужик без рукий пора менять мужика а не кран.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
полная масса - 1660?
я указал снаряженная масса 1142кг + свой вес (в торке так и написано включая вес водителя, топлива))

кстате на http://www.uzdaewoo.ru/auto/gentra/characteristics/ указана Снаряженная масса автомобиля, кг 1245~1300 - это вранье
в ПТС 1142кг и это правда! заезжал на весы, поэтому знаю о чем пишу!
объем топливного бака - 60 как по паспорту или как по факту литров 67?
я указал 65
влияет на подсчет торком остатка топлива(то есть, если эбу выдает что 50% топлива, то будет выдано 32.5л
правильнее все таки наверно указывать 60
атмосферное давление на уровне моря (boost настройка) -?
14.7
максимальное значение тахометра - 8000? или перебор?
поставил 8000 как на приборке
на что влияет не знаю:scratch:
объемная эффективность% -?
85%
 
Последнее редактирование:

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
с водителем считается снарнженная маса.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Маша вы стесняетесь свое фото ?у Вас в Контакте страница есть?у меня регистрация Вячеслав Кузнецов,Пермь,43 года,и фотка с Джентрой в аномальной Молебке .
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
с водителем считается снарнженная маса.
почему то считал, что без водителя
хотя определение такое, можно и первую часть запомнить)
[SPOILERS=Снаряженная масса
]"Снаряженная масса - это масса пустого автомобиля - без учёта массы груза, водителя и пассажиров, но с учётом максимального объёма топлива, масла, охлаждающей жидкости и других расходных материалов, а также стандартного оборудования, в том числе запасного колеса и инструментов. В России и во многих европейских странах снаряжённая масса также включает в себя массу водителя весом 75 кг, а в некоторых европейских странах уровень топлива учитывается, как если бы бак был заполнен на 90%."
Ссылка на источник-Снаряжённая-масса [/SPOILERS]
В любом случае для торка все правильно, т.к. масса без водителя ~1142кг+свой вес
 

Партнеры

Верх