• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть изофикс или нет?

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Не пойму есть у нас изофикс или нет? что-то щупало, не прощупал))
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
killahertz, есть дужки внизу и одно крепление для якоря. Нет isofix только по центру, где на полке сверху с завода прикрутили крепление для якоря.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Левая и правая сторона
 

Вложения

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Вроде бы есть, но ни разу не воспользовался
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Ставил дочке бустер с изофикс, но прям чтобы ах, не заметил, есть - хорошо, нет - и ладно. Обычно кресла (бустеры) с изофикс дороже.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ставлю обычное, старое детское кресло, но пристегиваю не пассажирским ремнем, а специальным ремнем, цепляющимся за изофикс. Гораздо удобнее и быстрее.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ставлю обычное, старое детское кресло, но пристегиваю не пассажирским ремнем, а специальным ремнем, цепляющимся за изофикс. Гораздо удобнее и быстрее.
кресло по центру сиденья?

Добавлено через 2 минуты
Ставил дочке бустер с изофикс, но прям чтобы ах, не заметил, есть - хорошо, нет - и ладно. Обычно кресла (бустеры) с изофикс дороже.
изофикс лучше защищает при боковом ударе. Фиксация кресла более надёжна при перпендикулярных движению автомобилях смещениях кресла при столкновении.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Всем спасибо! решил без изофикса брать. Точнее, в группе кресел 2/3 нет как такового изофикса, там другая FIX система, которая скорее для удобства. Т.к. кресло предполагается все время уносить домой (много гопоты вокруг, могут стащить), то решил без изофикса брать - проще снимать..
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Всем спасибо! решил без изофикса брать. Точнее, в группе кресел 2/3 нет как такового изофикса, там другая FIX система, которая скорее для удобства. Т.к. кресло предполагается все время уносить домой (много гопоты вокруг, могут стащить), то решил без изофикса брать - проще снимать..
Ну не знаю. Я Рязанское кресло брал за 6т.р. с изофиксом и отстёгивается оно на раз-два. ИМХО с ремнями больше гемора.
 

Партнеры

Верх