• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовый упор капота

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vagiz

на новенького
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
1
Откуда
Уфа
У меня
ТАЗ Приора, Люкс
Доброго времени суток, форумчане!
Кто-нибудь хочет установить себе на джентру газовый упор капота. На фотках упор для лачетти-седана и универсала. Делает их фирма Техномастер из Тольятти. На джентру и лачетти-хэтчбек у них упора пока нет. Чтобы он у них появился в прайсе и продаже нужно кому-нибудь приехать к ним, они сделают заготовки и поставят упор бесплатно. http://xn--80ajb0aegrgdg1a.xn--p1ai/production/serial-comfort/upori-kapota/8231.6200.04 Созвонитесь 8(8482)206999 Федор.
 

Вложения

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
"Пилить" в Тольятти за газовым упором?:eek: И прутиком не переломлюсь капот подпереть.:D
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
А что от седана не подойдет? У меня на приоре стоит крепится к растяжке очень удобная штука
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Все конечно хорошо, только вот капот придется закрывать нажатием на него сверху, из-за чего по-любому вмятины останутся. Не катит! :zevaet:
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не, это "горе от ума" (я так думаю), это уже лишнее...
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
да какие вмятины... вы же не на середину будете жмать ...
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Есть желание поэкспериментировать?! Не вопрос! Попробуйте прикрыть капот и защелкнуть его нажатием.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
вообще-то, на всём бизнес-классе стоят газовые упоры. и ничё - не помялись. надеюсь, не нужно объяснять, что этот газовый упор последние 10-15 см работает "на закрывание"?. для тех, кто в танке, напишу понятное им сравнение - как багажник на "девятке".
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
надеюсь, не нужно объяснять, что этот газовый упор последние 10-15 см работает "на закрывание"?
Зато остальной метр он сопротивляется закрытию.

Я примерялся поставить газовый упор, рецептов для лачетти в сети навалом. А потом представил, как это будет в реале: сейчас я подцепляю капот за относительно чистый внутренний край и поднимаю его, не касаясь верхней поверхности. Закрыть - придерживаешь, с высоты 15 см отпускаешь - хлоп -заперся. А с упором - ок, открылся он сам, а закрывать - надо тащить его за внешнюю сторону, в лучшем случае пыльную, а в худшем, зимой - вдребезги загаженную грязью, а потом еще ладонью в эту грязь припечатывать, чтобы замок защелкнуть.
Раздумал.

вообще-то, на всём бизнес-классе стоят газовые упоры.
Так там мож и конструкция замка другая, и жесткость самого капота поболе?
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
сейчас я подцепляю капот за относительно чистый внутренний край
это как в том анекдоте про двух матросов с разных флотов, когда один после туалета не стал руки мыть:
- у нас учили руки мыть после туалета.
- а у нас учат не ссать на руки в туалете.

я тупо беру перчатки, если знаю, что есть вероятность испачкать руки

а потом еще ладонью в эту грязь припечатывать, чтобы замок защелкнуть
вобщем, мы уже поняли, можешь не объяснять - это не для тебя и мы тебя вычеркнули.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх