• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гидропневматический упор капота

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Посмотрел по форуму- упоминается только в курилке. А ведь это достаточно удобное дооснащение (для тех, кто сам любит полазить под капот, полюбоваться, протереть тряпочкой там, проверить уровень масла, жидкостей и т.п.)
Поставил я себе такой, нашел в итоге как достоинства, так и недостатки. Но 1450 рублёв было не жалко.

Продается он в полном комплекте.
Для установки требуются ключи на 10 и 13. Хорошо бы иметь и съёмник клипс обшивки.
Устанавливается в штатные места согласно прилагаемой инструкции.
Держатель в перегородку, второй - в крышку (нужно отогнуть шумоизоляцию - самое трудное), амортизатор просто втавляется с легкими щелчками


Внешний вид гидропневматического упора крышки капота


Преимущества — открывать можно одной рукой, не требуется возиться с палкой-упором, она не мешается, не боишься, что крышка капота трахнет по башке, если её задеть.
Недостаток тоже есть — нужно сильнее теперь опускать капот, чтоб закрылся на замок.
Номера запчастей — на фото, их можно заказать в любой крупной сети или у самого производителя.



Инструкция по установке

Всем бобра
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Недостаток тоже есть — нужно сильнее теперь опускать капот, чтоб закрылся на замок.
Шумотеплоизолируй капот - становится в самый раз. Я свой опускаю до уровня подбородка, на этом уровне он зависает в равновесии; потом еще немного вниз - и под своим весом он мягко хлопает.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Установил данный девайс, радует.:)
 

Solidworks

новичок
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
23
Откуда
Химки
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Доброго времени суток! Амортизаторы капота сейчас можно приобрести в Москве в ЕвроАвто и Emex. Цена вопроса на сегодняшний день 1804 рубля. Заказал себе в ЕвроАвто. Номер KU-CH-LA00-00 действителен. Там же куплю на всякий случай клипсы капота номер 94530503, это на тот случай если что то пойдет не так. Стоят они всего 20 рублей штука! Всего хорошего! С наступающим Рождеством!
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Дорогая штука, у нас 2150 стоит, лучше самомо сделать
 

Партнеры

Верх