• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гремит в подвеске в мороз

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня уже третий сезон в мороз ниже -22 градусов одинаковые звуки со стороны заднего правого колеса. При проезде неровностей звук как от пустого ведра с гайками. Стоит проехать километров 10 или температура днём повышается, звук проходит. При температурах ниже -15 до -22 на холодную оттуда же вместо ведра еле слышный звук скрипящей резины.
Поскольку на поверхностных осмотрах подвески на ТО (летом) вроде как всё нормально и такие морозы бывают нечасто и не долго, ничего не предпринимаю. И машина вроде ведёт себя адекватно. Хотя понимаю, что скорее всего издох амортизатор.
Хочу услышать ваши мнения, может у кого такое есть в мороз.
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Точно также в морозы,забил...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Проблема с амортизатором.
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
У меня уже третий сезон в мороз ниже -22 градусов одинаковые звуки со стороны заднего правого колеса. При проезде неровностей звук как от пустого ведра с гайками. Стоит проехать километров 10 или температура днём повышается, звук проходит. При температурах ниже -15 до -22 на холодную оттуда же вместо ведра еле слышный звук скрипящей резины.
Поскольку на поверхностных осмотрах подвески на ТО (летом) вроде как всё нормально и такие морозы бывают нечасто и не долго, ничего не предпринимаю. И машина вроде ведёт себя адекватно. Хотя понимаю, что скорее всего издох амортизатор.
Хочу услышать ваши мнения, может у кого такое есть в мороз.
А пластиковая защита арок установлена?
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Установлена
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Была у меня вот такая засада, при езде по неровностям защита арок цепляла о пружины. Облазил всю подвеску, все норм, уж и не знал куда бежать. Подрезал немного пластик вокруг пружин и жизнь наладилась.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Тогда бы от температуры не зависело
 

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
Зависит от температуры. И загрузки задней части авто. Был такой же прикол с защитой. С левой стороны. Только зимой и только при полном салоне народу. На кочках был звук, но не скрипа, а, по ощущениям, как от удара резиновым шлангом по кузовине. Люди на улице - оборачивались) Не делал ничего, само пришоркалось видимо за 2 зимы. Летом при аналогичных условиях(кроме температуры отрицательной) никаких звуков от защиты не было.
А вот скрип такой противный справа сзади от -25 и ниже имеет место быть. На ТО протягивали всю подвеску - один болт справа прокручивался. Затянули нормально - ужасные звуки пропали, стало просто поскрипывать негромко при большом минусе пока не проедешь км этак с 10-20 и не расшевелишь промерзшие сайленты нашими о.уенно ровными дорогами. Щас вот опять пошумнее стало, надо б протягивать опять, а то с того времени 25тык прошло уж...
 

Турист

новичок
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Воркута
У меня
Ravon Gentra SX
У нас сейчас - 30 - 35. Когда езжу сзади скрипит постоянно, по мере того как проедусь поболе, скрипит меньше. В -20 практически не скрипит. "Селяви".
 

Партнеры

Верх