• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. А есть ли он в реальности???

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Работает 100%. Были проблемы с обходчиком иммо, автозапуск не срабатывал(только когда прогретая машина была срабатывал). Подходя к машине и пытаясь завести с автозапуска чётко видно как загарается светодиод в двери и горит на всем протяжении попытки запуска( да и с 3 этажа из окна его конкретно видно) и соответственно стартер крутит без всяких подхватов, помотаться пришлось к установщикам раза три и покапать на мозги, в конечном итоге поменяли обходчик и все ок.
 

Угона.нет

Партнеры Клуба
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
69
Откуда
Москва
У меня
другой, МКПП
kks89,
В некоторых обходчиках чувствительность немного, поэтому иногда хватает изменить расположение чипа в считывающей рамке. Качество считывания обычно проявляется в мороз.
 

black_art

на новенького
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
1
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Делал вместо родного ключа выкидной, соответственно чип иммобилайзера перекидывал в новый ключ. Видимо плохо закрепил чип внутри, он в брелоке выпал из гнезда, и машина не завелась, и светодиод при этом загорается ярко, не как при открытии/закрытии. Причём меня удивила чувствительность системы: чип отодвинулся от приёмника не больше, чем на 1-1.5см.
 

vladveb

новичок
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MТ
Индикатор горел до установки сигнализации. После установки не горит. Автозапуск в порядке и все остальное что связанно с сигналкой...тьфу,тьфу.. работает уже почти 2 года. В салоне объяснили что сейчас иммо выведен из работы т.к. установлена сигналка.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ога, компетентные люди стопудово ключ к рулю прилепили, чтоб далеко не тащить.
 

RealFenix

на новенького
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
3
Откуда
Алматы
У меня
Daewoo Gentra, AT, 2014
Попробуй завести другим ключем без чипа. Все ясно станет.

Добавлено через 2 минуты
или фольгой обматай ключ
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня ставя сигу откусили часть головки ключа и она спрятана под панелью.Он мне нафиг не нужен.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Замотай пластиковое основание ключа в фольгу (фольги побольше наматывай), если не заведётся значить всё хорошо. Проверял так у себя. Это тот случай, когда машина не завелась, а ты радуешься.
 
Последнее редактирование:

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Всем привет!
Продублирую темку с драйва Про имошник.
Сразу оговорюсь за сохранность вашего автомобиля я отвественности не несу.
Все это в ознакомительных целях .Делаете на свой страх и риск !
Автомобиль с автозапуском легче угнать так как ключ или чип находится в обходчике иммо . то есть штатная ситема иммо уже отключена . Но если уж решили делать то можно обойтись без обходчика и самого ключа . Подцепить на разрыв штатного иммо реле блокировки чтоб при не санкционированом доступе в автомобиль он обрубил питание на иммошник и цепь зажигания . Тем самым невозможность перезапуска автомобиля без родного ключа с чипом . Вот видео как это реализовать
https://youtu.be/YGcSMFqm_Uk
 

Партнеры

Верх