• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Индикация непристегнутого ремня

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Тогда очень странно, что нет ошибок.
Ты их считывал правильно, кабелем с 13 контакта из Шевролет Эксплорер? А то Элм с блоком SRS связи не имеет и ошибки его не показывает.
Элмом смотрел
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
У меня, когда блок SRS выходил из строя дважды, тоже значок непристегнутого ремня не горел. Ошибки в сервисе считывали и сбрасывали (на один день сброса хватало). Только толку-то ошибки смотреть? Разве что для собственного развития. Устранение всех ошибок, связанных с блоком SRS, производится посредством замены самого блока. Хорошо, что в моем случае обе замены дилер произвёл по гарантии. Ремонт блока, это по большей части шаманство, которое положительного результата не приносит, т.к. пайка блока трехслойная и пропаять внутренний слой не представляется возможным. Сам пробовал и к специалистам обращался, пройденный этап.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Только толку-то ошибки смотреть? Разве что для собственного развития.
Именно.
Устранение всех ошибок, связанных с блоком SRS, производится посредством замены самого блока.
Это совершенно неверно, всё зависит от причин ошибки. Новый блок может быть ничуть не лучше старого.
т.к. пайка блока трехслойная и пропаять внутренний слой не представляется возможным.
Бред, уж извини.
SV-doc сам свой блок аккуратно пропаял, кондеры по питанию процессора заменил, я ему дамп ПЗУ почистил - всё, месяц как гоняет, ошибок нет.
 

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
Бред, уж извини.
SV-doc сам свой блок аккуратно пропаял, кондеры по питанию процессора заменил, я ему дамп ПЗУ почистил - всё, месяц как гоняет, ошибок нет.
Спорить не стану. Свой опыт описал. Возможно, не достаточно упорен был в средствах решения проблемы. Но, как по мне, так замена - лучшее решение, без головняков. Просто мне повезло, что замены были гарантийные)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Спорить не стану. Свой опыт описал. Возможно, не достаточно упорен был в средствах решения проблемы. Но, как по мне, так замена - лучшее решение, без головняков. Просто мне повезло, что замены были гарантийные)
Просто во-первых, ошибки блока могут быть по проводке и неисправность может быть реально в проводке или в исполнительных узлах.
Во-вторых, ошибку может вызвать сильный магнит в подлокотнике, тогда блок менять не за чем, он исправен, ошибка убирается чисткой памяти.
Ну и в третьих, блоки сами по сути одинаковы, замена - как раз именно лотерея. Пока гарантия - бесплатная лотерея, а потом платная...
 

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
...замена - как раз именно лотерея. Пока гарантия - бесплатная лотерея, а потом платная...
Отчасти соглашусь, но замечу, что выигрыш в той лотерее более чем возможен.
А по поводу ремонта, просто Чехова процитирую: "Жид крещеный, вор прощеный, конь леченый — одна цена.".
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А по поводу ремонта, просто Чехова процитирую: "Жид крещеный, вор прощеный, конь леченый — одна цена.".
Тогда в соответствии с этой максимой, тебе придется выкидывать машину. Она у тебя по-любому уже леченая.
 

Партнеры

Верх