• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иридиевые свечи

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
НА Нексии за 5 лет проехал 135000 км.Свечи менял один раз NGK где-то на 40000 км пробега.Ни каких проблем не было.Машина идеально заводиться и летает как ракета. У друга киа сид пробег 90000 км-говорит тоже не менял,стаят с завода.С машиной всё впорядке.
Я не против замены,свечи надо менять,тем более стоят не дорого.Я просто про них не когда не помню.Сейчас вспомнил,но менять уже поздно-машину продаю.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Мигель когда постоянно ездишь трудно заметить нарастающие ухудшения. Я сделал себе девайс для промывки форсунок (если кому интересно пишите в личку поделюсь и методикой и схемой), и мою каждый год. Так вот перед мойкой кажется что ни каких предпосылок нет, но когда помоешь сразу чувствуешь разницу. Так что очень советую поменять свечи и рекомендую для нексии denso W20TT.
Я на полноту истинности не претендую, но мое кредо "если продаешь машину это не повод за ней не ухаживать" :). Мне тоже друзья говорили "да зачем ты делаешь, все равно продаешь". Она мне 3 года верой и правдой служила, так почему я сейчас на нее забить должен? Я допустим не стал менять на зиму радиатор кондея, о чем честно написал в объявлении, он куплен новый и просто отдается с машиной. Но если до весны не продам, то заменю и заправлю и на цене это ни как не скажется. Не надо забывать своего боевого товарища. Но как я и сказал в начале это ИМХО.

Набор свечей стоит 440р. Зато и движок ровнее работать будет и резвости добавиться. Да и датошный покупатель может попросить вывернуть свечи, самому не стыдно будет. Я например когда покупал машину, потом всю ее облазил, так вот мое мнение было что "на нее забили" и вложил туда потом будь здоров, но зато сейчас машина в идеале продавать жалко, но не стыдно. ;)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Магазин рядом ,не поленился сходил посмотреть Denso W20TT, их не то что в машину-в руки взять стыдно:mad:.Либо в Энгельсе ваяли:scratch:.Ну не могут нормальные иридивые свечи меньше 900 р. за ОДНУ ШТУКУ стоить! Остальное от лукавого и дешёвых чудес даже в сказках НЕТ:)

Добавлено через 1 минуту
Набор свечей стоит 440р.
СМЕШНО!!!!!
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Магазин рядом ,не поленился сходил посмотреть Denso W20TT, их не то что в машину-в руки взять стыдно:mad:.Либо в Энгельсе ваяли:scratch:.Ну не могут нормальные иридивые свечи меньше 900 р. за ОДНУ ШТУКУ стоить! Остальное от лукавого и дешёвых чудес даже в сказках НЕТ:)

Добавлено через 1 минуту
СМЕШНО!!!!!
Это не иридиевые свечи там нет драг металлов. Потому они столько и стоят, я на них уже 15000 км отъездил меня все устраивает.
Их эффект в другом заключается.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=SLI9mkBDmSA
 

aub

на новенького
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
8
Откуда
Москва
У меня
Gentra optimum plus AT
У приятеля в сервисе есть аппаратик который проверяет свечи, суть, вкручивается свеча, нагнетается давление и смотрим как искрит. Так вот пробывали местные свечи бриск и им подобные, при 5 атмосферах они работают четко искра бьет ровно, но когда поднимаем до 10 то это надо видеть, искра начинает прыгать или вобще откудо то с боку бить. Были у меня ирридьевые б.у., 25тыс. пробежал,попробывали их, давление подняли до 15 атмосфер, так вот искра как шла ровным потоком так и идет. поставил себе на уазик через втулку, работа двигла ровнее. Пробегу тыс 15 на джентре и поменяю на ирридьевые, в любом случае свечи тыс через 10-15 надо выкручивать и проверять хотя бы зазор,т.к.электрод прогорает а увеличеный зазор это расход топлива и т.д.
 

MadHadgeho34

новичок
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
25
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT("Захарка")
На халявку достались иридивые свечи(NGK) с пробегом порядка 5т. км., поставил, прироста мощности скорее всего нет, но стала поотчетливее на низах и в принципе немного экономичнее(может самомнение).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хуже не будет точно! Качество.
Насчет качества и брендов. Брал (в Бош-сервисе между прочим!) свечи Бош платинум. После небольшого пробега вывернул их и обнаружил признаки разгерметизации на двух из четырех: характерный коричневый поясок в месте стыка керамики с шестигранником (в верхней части свечи, разумеется). И так два раза. Вот тебе и "ставь Бош и *бош"!:(
 

Бигги

новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
32
Откуда
г.Саров, Нижегородская область
У меня
Chevrolet Lacetti 1.6 MT

Новые сообщения

Партнеры

Верх