• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как перейти с 95 на 92-й бензин

Sergei 64 rus

на новенького
Регистрация
21.04.2018
Сообщения
3
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Подскажите как перейти на 92-й бензин на дэу джентре есть ли октан корректор или разьем с фишкой как например на лачетти или нексии или только это можно сделать путем прошивки евро 2.Блок ЭБУDelpi
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подскажите как перейти на 92-й бензин на дэу джентре есть ли октан корректор или разьем с фишкой как например на лачетти или нексии или только это можно сделать путем прошивки евро 2.Блок ЭБУDelpi
Стоковая прошивка позволит нормально ездить и на 92, если, конечно, это действительно 92, а на самом деле он не 86 или типа того.
Я и на прошивке svv выкатал бак 92, когда мудила заправщик мне его влил - ну ничего, никакой особой разницы в поведении машины я не заметил. Вроде как потупее стала, а может просто бензин ека хуже Шелл.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Тоже 1.5 года катался на 92 Лукойл.
Потом попробовал 95 Лукойл и сейчас уже 4.5 года только 95. Автомобиль на 92 тупит и расход выше, чем на 95 , где расход ниже, а динамика лучше.

92 лью только когда выбираюсь за город, а это редко и надо проехать несколько соток километров.

Да и вроде катализатор хуже себя ощущает на низкооктановом топливе.

Естественно наш бенз 95 это присадки и бла бла бла, но в моем случае заливая 92 особо не выгадаешь.

Хотя в Узбекистане очень хреновый бенз заливают в Джентры тк другого у них нет и нечо ходят очень помногу без проблем.

Где то на форуме читал, что Узбеки у нас на заправках заливая 92 очень им восхищаются - говорят что Джентра или Нексия на нашем бензе валит.:)
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Подскажите как перейти на 92-й бензин на дэу джентре есть ли октан корректор или разьем с фишкой как например на лачетти или нексии или только это можно сделать путем прошивки евро 2.Блок ЭБУDelpi
Какой смысл? Экономия с 10л в 30руб? Или менее 200 руб с полного бака?
ИМХО- бред.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Хотя в Узбекистане очень хреновый бенз заливают в Джентры тк другого у них нет и нечо ходят очень помногу без проблем.
Они перешивают их, бенз у них гуано и детонит даже на стоковых углах.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
5 лет заправляюсь только АИ-92.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
5 лет заправляюсь только АИ-92.
Не жмись попробуй залей хороший 95 с брендовой заправки Лукойл, Газпромнефть и т.п- кроме Роснефти. Авто поедет бодрее.

Я как то залил на Роснефти 92 так она у меня затроила.

Оказывается сеть АЗС от Роснефти в моем регионе - сдаются в аренду частникам и они там отрываются из-за прибыли - химичат.

Но на главной заправке прям у нефтебазы Роснефти- весь бенз отличного качества и я там даже заправлялся-едет как на Лукойловском.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
164
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Заправлял и 95 и езжу на 92м, большой разницы не заметил, детонации нет вообще, едет шустро, не тупит, а если практически нет разницы то зачем платить лишние деньги, хоть и не великие.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Заправлял и 95 и езжу на 92м, большой разницы не заметил, детонации нет вообще, едет шустро, не тупит, а если практически нет разницы то зачем платить лишние деньги, хоть и не великие.
Затем, что, если не топить, то на 95 расход меньше и экономишь в итоге на 95-ом, а не на 92-ом.
Плюсом на 95 всегда есть выбор: чуть больше динамики или чуть меньше расход.

Давно уже, еще с позапрошлой машины перешел на 95 и вижу только плюсы.
 

Партнеры

Верх