• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как перейти с 95 на 92-й бензин

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
  • Like
Реакции: arty

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
257
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Незнаю насчет денежки , на 95м расход упал на 1.1л у меня по бк
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не, у меня на прошитой Джентре разница была в пользу 92-го, но не литр, а меньше.
Так и не стандартные прошивки разные, водители разные ди сами авто разные. Подозреваю и покрышки разных производителей.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так и не стандартные прошивки разные, водители разные ди сами авто разные. Подозреваю и покрышки разных производителей.
Ну, покрышки то на разницу расхода между АИ-95 и АИ-92 никак не влияют. Насчёт прошивок согласен.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ну, покрышки то на разницу расхода между АИ-95 и АИ-92 никак не влияют. Насчёт прошивок согласен.
Тут больше вопрос какая резина у тебя стояла, и у например у оппонента. Размер, модель и фирма, давление в колёсах, и т.д. Это так же влият на расход.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Ну и бенз по регионам может различаться. В моём регионе нередко бывало что АИ-92 ну так себе, а АИ-95 збс. А слыхал что бывает и наоборот: АИ-92 норм, а АИ-95 едва ли лучше.
Жопометром определяли люди ?

А какого с Урала до югов машина пропана повидала, что ипс твай медь.
В знакомой лаборатории тоже решили попробовать сэкономить, купили пропан на заправке, прогнали через спектрометр...
Чего там только не было, помимо пропана...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Жопометром определяли люди ?
Ну а чем же ещё? ;)
В знакомой лаборатории тоже решили попробовать сэкономить, купили пропан на заправке, прогнали через спектрометр...
Чего там только не было, помимо пропана...
Обогреваю гараж газом (газовая пушка + баллон), бывает ничего, а бывает только зажжёшь и вскоре глаза начинает резать!
Тут больше вопрос какая резина у тебя стояла, и у например у оппонента. Размер, модель и фирма, давление в колёсах, и т.д. Это так же влият на расход.
Ну это если говорить про разницу расхода между разными авто. А мы то выше рассуждали про разницу по расходу на одном и том же авто на АИ-92 и на АИ-95.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
257
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Мне показалось у меня на 95 расход ниже стал на 1 литр
 

Партнеры

Верх