• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да емае ну уж не знаю, яснее ясного написано - можно было бы лить 92ой, если бы в России он был бы честный 92ой, а не херпоймичего, а этому двигателю ниже 92 нельзя. 95й у нас тоже херпоймичего, но в среднем он на три очка детонационной стойкости лучше, поэтому рекомендуют его. Я не знаю, как понятней объяснить.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Я не знаю, как понятней объяснить.
Не можешь не объясняй.Побереги нервы.

Какой риск?

Добавлено через 10 минут
Была бы степень сжатия у мотора 10.5 тогда да.У нас 10.2 то есть 3 ед. в запасе и ещё 3ед. в запас.Масло маслянное.Маразм крепчает, факты ставятся под сомнения ,своих доводов Ноль лишь потешить своё эго.:scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Была бы степень сжатия у мотора 10.5 тогда да.У нас 10.2 то есть 3 ед. в запасе и ещё 3ед. в запас.
Это виртуальное правило. Помимо СЖ, есть еще форма поршня, форма камеры сгорания, ход поршня и еще множество факторов, которые влияют на детонационную стойкость двигателя. А вот ОЧ бензина - вещь объективная.

Факт в том, что по поводу разрешенного ОЧбензина у производителя были множественные блуждания; на горячей линии четко объяснили, почему - бензин говно, его ОЧ заявленному не соответствует, надо использовать бензин с ОЧ с запасом. Sapienti sat.

Тогда нужно 98 лить, вообще,
Там где я постоянно заправляюсь, нет 98.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
горячей линии четко объяснили, почему - бензин говно, его ОЧ заявленному не соответствует
Для меня. те кто отвечает на горячей линии как специалисты говно, доверия нет к ним.Нести чушь про ОЧ как константу,это бред, а технические параметры ,это константа с малыми изменениями при эксплуатации.
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Побойтесь детонации... Движок и так алюминь...
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Вам не на100@бало? На .!. кому, что-то доказывать. каждый решил для себя, что ему нужно и всё.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Побойтесь детонации... Движок и так алюминь...
Да ладно, какая там детонация-шметонация, если с каждой заправки полного бака 92м можно аж 200 рублей сэкономить!...
Эти люди бы и 80й лили (и убедительно доказывали бы, что это можно, и ничего страшного) если бы он у нас еще продавался.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
каждой заправки полного бака 92м можно аж 200 рублей сэкономить!...
Опять...? "кто про что а вшивый про баню"(поговорка)- ДА НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дело в качестве бензина.....у нас служебная Тойота Королла и водитель-профи со стажем более 30 лет!!!! Компания наша имеет так скажем очень плотные отношения и с Газпромом, и с Лукойлом, и с Роснефтью! Но льёт 92!!! Потому что знает что из чего и как это производят!!!
 

Партнеры

Верх