• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@Шабалин, Значит пробег у неё щас 45 тыщ. Бензин 92-95, лей че хочешь, лично я без предрассудков 92 ест нормально, с учётом того, что сейчас все шеви, поставляемые к нам из Казахстана с тем же пихлом официально рассчитаны на 92. По поводу брызговиков вообще не парился, оставил стыковые. А чтобы пескоструй не досаждал, прошёл антигравием низ порогов. Антигравий Liqui Moly. 3-й год деожится, все отлично!
Добавлено:

@Шабалин, Очень странно, что у тебя брызговики не стоят, стоковые стояли с завода у всех.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@Screwdriver, В мануале указано, не ниже 91. Официальный документ однако!
Добавлено:

@Screwdriver, Также немаловажно, класс бензина АИ 92 рассчитан на двс со степенью сжатия до 10,5. Согласно тому же мануалу, степень сжатия нашего двс 10,2.
 

Шабалин

новичок
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
10
Откуда
Волгодонск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Не знаю как вы,а я 95 лью как только с салона выехал,92 не разу не заливал,да и привык 95 лить ещё на прошлой машине.
Добавлено:

@Шабалин, Значит пробег у неё щас 45 тыщ. Бензин 92-95, лей че хочешь, лично я без предрассудков 92 ест нормально, с учётом того, что сейчас все шеви, поставляемые к нам из Казахстана с тем же пихлом официально рассчитаны на 92. По поводу брызговиков вообще не парился, оставил стыковые. А чтобы пескоструй не досаждал, прошёл антигравием низ порогов. Антигравий Liqui Moly. 3-й год деожится, все отлично!
Добавлено:

@Шабалин, Очень странно, что у тебя брызговики не стоят, стоковые стояли с завода у всех.
Не с нуля)))
Добавлено:

Добавлено:


Не с нуля)))
И при оформлении гаец доё.что нет какой-то таблички на капоте с номером?но сказал хер с ним?
Добавлено:

Добавлено:


Не с нуля)))
Добавлено:


И при оформлении гаец доё.что нет какой-то таблички на капоте с номером?но сказал хер с ним?
А что по расходу, 6,2 не то что удивило.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@Шабалин, Да, табличка на капоте есть, там ВИН дублируется и ещё какая то инфа.
 

Шабалин

новичок
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
10
Откуда
Волгодонск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
@Шабалин, Да, табличка на капоте есть, там ВИН дублируется и ещё какая то инфа.
Ясно, а по расходу чё скажешь, меня реально удивил, я читал и ждал 8-9
Добавлено:

Ясно, а по расходу чё скажешь, меня реально удивил, я читал и ждал 8-9
У тебя чё кушает?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@Шабалин, Кушает не хило. У меня автомат, десятку по городу есть, не меньше.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Лью 95 Лукойл. Авто едет бодрее и что самое главное заметил поэкономичнее чем на 92 тоже Лукойл.
Но бывают редкие дни когда на 95 едет так же как на 92. По секрету сказали, что когда бенз нормальный заканчивается довозят от смежников и бенз реально говеного качества.
 

Шабалин

новичок
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
10
Откуда
Волгодонск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
@Шабалин, Кушает не хило. У меня автомат, десятку по городу есть, не меньше.
Ну это как я и ожидал)) а вот мои 6,2 меня реально удивили, есть мысли почему так?
Добавлено:

Потом на равонах догадались наклейку клеить на заднюю арку крыла
Добавлено:


Добавлено:

Нахрена ваще клеить?во фантазёры, я понял в принципе что за табличка, на вазах клёпками которая прибита под капотом))
Добавлено:

Лью 95 Лукойл. Авто едет бодрее и что самое главное заметил поэкономичнее чем на 92 тоже Лукойл.
Но бывают редкие дни когда на 95 едет так же как на 92. По секрету сказали, что когда бенз нормальный заканчивается довозят от смежников и бенз реально говеного качества.
А точно лукойл)) ещё лет 15 назад было известно, что лукойлов мало, одни ип хачатрян объяби ближнетовичи
Добавлено:

Ну это как я и ожидал)) а вот мои 6,2 меня реально удивили, есть мысли почему так?
Добавлено:


Нахрена ваще клеить?во фантазёры, я понял в принципе что за табличка, на вазах клёпками которая прибита под капотом))
Добавлено:


А точно лукойл)) ещё лет 15 назад было известно, что лукойлов мало, одни ип хачатрян объяби ближнетовичи
По франшизе))
Добавлено:

Лью 95 Лукойл. Авто едет бодрее и что самое главное заметил поэкономичнее чем на 92 тоже Лукойл.
Но бывают редкие дни когда на 95 едет так же как на 92. По секрету сказали, что когда бенз нормальный заканчивается довозят от смежников и бенз реально говеного качества.
А расход какой?
Добавлено:

Потом на равонах догадались наклейку клеить на заднюю арку крыла
Добавлено:


Добавлено:

Ну они конечно...
Добавлено:

Потом на равонах догадались наклейку клеить на заднюю арку крыла
Добавлено:


Добавлено:

А по брызговики не подскажешь, у джетры с лачетти идентичны места креплений?
 
Последнее редактирование:
Верх