• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Капот и табличка с ВИНом.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Наткнулся в гостевой уздэу:
Вопрос: Здравствуйте! В переписке от 15.01.2015 года я писал, что у меня Дэу Джентра. Я сильно повредил капот, необходима его замена. Но на капоте у Джентры указывается VIN. Просил Вас подсказать, возникнут ли проблемы с ГИБДД при замене капота, и как выйти из создавшейся ситуации. На что Вами был дан ответ, что шильду можно переклеить или же заказать новую. Так вот, от дилера "Радар" в городе Иваново (а у него информация от регионального дилера) я узнал, что заказать шильду невозможно, а переклеить ее без повреждений не получится. Как же все-таки быть, ведь вопрос довольно серьезный?
Ответ: Здравствуйте, Пётр! Для заказа шильды Вам необходимо написать заявление на имя руководителя отдела продаж дилерского центра с просьбой её восстановить. Данное заявление будет передано на завод-изготовитель, где под Ваш автомобиль будет изготовлена шильда. Спасибо за обращение.
Считаю, что производитель поступил максимально по-уе__ански, разместив табличку на самой легкопортящейся детали. Да еще и на самой ее травмоопасной части.
Чо-та думаю я, а не заказать ли запасную табличку заранее? Пусть лежит, место не пролежит. Зато если ДТП - можно будет хотя бы об этом не парится, достать из закромов. Вопрос только в стоимости... Никто не заказывал?
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
О чем речь идет, вин выбит под капотом на моторном щите:scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
О чем речь идет, вин выбит под капотом на моторном щите
Речь идет о дополнительной табличке, расположенной изнутри на передней кромке капота. Без нее - могут жахнуть. Могут и не жахнуть, или может удастся отболтаться, но лучше чтоб была, спокойнее.
При регистрации авто ее ищут и проверяют.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
При регистрации авто ее ищут и проверяют.
когда ставил на учет, гаишнику тоже сказал,мол на капоте табличка,но он ответил что эта табличка на капоте ему до одного места и стал внимательно сверять цифры выбитые на щитке моторного отсека
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
когда ставил на учет, гаишнику тоже сказал,мол на капоте табличка,но он ответил что эта табличка на капоте ему до одного места
А мой минут 15 ее по всей машине искал, и не отвязался, пока не нашел. Я-то ваще как-то был не в курсе, что она кому-то так позарез нужна.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А мой минут 15 ее по всей машине искал, и не отвязался, пока не нашел. Я-то ваще как-то был не в курсе, что она кому-то так позарез нужна.
какая-то табличка на заменяемой детали не может служить аргументом для сверки ВИНа..там на переднем щитке большими символами отштампован ВИН, видать гаишник попался какой-то пришибленный
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
какая-то табличка на заменяемой детали не может служить аргументом для сверки ВИНа..
Но мозг отсношать из-за ее отсутствия могут. Судя по тому, с каким искренним отчаянием мой гаер ее искал при регистрации под всеми ковриками - то хрена с два я бы ее получил, если бы он ее не нашел.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Но мозг отсношать из-за ее отсутствия могут
если знают о существовании такой таблички, ибо на остальных авто нет такой фигни и откуда гаеру знать,что на джентре она должна быть?) если только случайно увидит
 

Партнеры

Верх