• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушка зажигания аналоги

rutto

новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
13
Откуда
Dbrekjdj
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем доброго дня.
Други подскажите какой номер артикула катушки зажигания на джентре? Или может подходит от чего нить? Оригинал на экзисте высвечивает в 6 рублей, как то неприлично дорого.
А то тест по пацански привык гонять, 70 тыщ и свечи не смотрел, а нах их говорит смотреть) Я говорю - тогда теперь будем смотреть катушки
Вообщем расстроился он теперь)
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
96875090 по каталогу она.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Последнее редактирование:

rutto

новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
13
Откуда
Dbrekjdj
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
http://cobalt-razbor.ru/ у этих по 4тр в наличии а под заказ 3500 через 2нед. самому стало интересно но аналог не нашел:(
на кобальт 25190788 96983945 AMD.EL74 AMD но ценник дороже оригинала
Двигатель B15D2, тойотовский, а не подойдут ли от тойоты катушки? А то родные по 6-7 рублей, жаба задушит.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
По мне лучше чаще менять свечи, чем потом ныкаться в поисках катушек подешевле.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
по пацански привык гонять, 70 тыщ и свечи не смотрел, а нах их говорит смотреть
Я бы таким товарищам запретил машины продавать, их надо лишать техпаспорта и наказывать как за жестокое обращение с животными. :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Всем доброго дня.
Други подскажите какой номер артикула катушки зажигания на джентре? Или может подходит от чего нить? Оригинал на экзисте высвечивает в 6 рублей, как то неприлично дорого.
А то тест по пацански привык гонять, 70 тыщ и свечи не смотрел, а нах их говорит смотреть) Я говорю - тогда теперь будем смотреть катушки
Настало время рассказать вам, друзья, притчу.:)
Сегодня один хороший человек приехал ко мне в гараж для замены модуля зажигания на авто Хёндэ Туссан 2007г.в. (2,0л., АКПП, 4WD). В ходе беседы с ним я выяснил следующее. Авто с некоторых пор начало подёргиваться при разгоне. В ходе диагностики в сервисе выяснилось, что имеются пропуски искрообразования в 3-ем цилиндре. Углубленная диагностика выявила неисправность модуля зажигания.
Также владелец обмолвился, что последний раз свечи ему меняли на СТО при пробеге 105т.км., а сейчас пробег 165т.км... Владелец закупил типа оригинальные свечи по 150рэ./шт. Номинальные зазоры на свечах должны быть в пределах 1,0...1,1мм. На новых свечах я намерил разброс по зазорам от 0,75 до 1,0мм...(подогнули до нормы, но неприятный осадок остался). На б/у-шных свечах все зазоры были 1,2мм.
А теперь мораль сей басни.
Вывод 1-ый: экономия на своевременной замене свечей обошлась владельцу в 1000рэ за диагностику + 3500рэ за новый модуль зажигания + потраченное время на диагностику и самостоятельный ремонт.
Вывод 2-ой: не все оригинальные расходники в красивой упаковке заведомо качественные. Лучше действовать по принципу "доверяй, но проверяй".
Про себя скажу так. Планирую в дальнейшем менять свечи по мануалу, т.е. через каждые 30т.км.
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Так ваш знакомый сам себя наказал. Эксперимент оказался дороже чем по регламенту замена свечей.
 

Партнеры

Верх