• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапан EGR

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот. Вероятность того, что они умрут своей смертью и без сажи, тоже очень велика..
Если есть фактор, влияние которого на ресурс очевидно негативное, то я предпочитаю этот фактор исключить полностью, а не гадать, какая там вероятность приблизить капиталку.
насчёт датчика температуры катализатора. Я в курсе что его нет, но программки его показывают.
Ну вот это весьма странный параметр, кто как его считает и откуда программки могут знать, как именно на нашем двигателе он от чего зависит, непонятно.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Ещё у меня есть идея, для многих она покажется безумной. Поставить водометанольную систему.
Цена вопроса самоделки 5к.
Так бы она впуск мыла от сажи и масла... Или вовсе вместо ЕГР, но там уже нужно перенастраивать двигатель полностью и иметь диностенд с широкополосной лямбдой.
Впервые идея пришла ещё в школьные годы ( воду в цилиндры добавлять, чтобы использовать расширение пара)
А оказывается это уже давно до меня всё придумано, только вот конкретики в инете по этому поводу нет никакой. Только то, что в спорте используется.
Многие предполагают что на атмосферник нет смысла ставить...
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Показатель того, что худшая из всех возможных покупок - покупка машины из-под таксиста.
А я бы еще не советовал бы брать машины из парка каршеринга. Там хоть пробеги относительно небольшие, но машины после трех лет ушатываются очень сильно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я бы еще не советовал бы брать машины из парка каршеринга. Там хоть пробеги относительно небольшие, но машины после трех лет ушатываются очень сильно.
Они их еще и продают что ли?
Там же ведь наверняка вообще всё убито.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Подскажете, пожалуйста, номерок прокладки под клапан EGR.
 

Партнеры

Верх