• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Компьютер для 3D просмотра

rus36LAN

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
78
Всем доброго времени суток! А есть ли люди, соображающие в компьютерном железе? Может, кто поможет со сборкой компьютера для 3D фильмов в пределах 20 000 рублей?:)
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
В пределах 20 надо полный комплект или только системник?
 

rus36LAN

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
78
Aplman, только системный блок! Монитор планируется приобрести позже)
 

Balyk

новичок
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
28
Откуда
Кимры
У меня
AT Optima +
Купи медиа-плеер, цена 3-6 тыс. руб., желательно с возможностью подключения HDD. Он тихий по сравнению с ПК, может качать торренты, воспроизводить образы (в том числе BlueRay 3D). Ну и дешевле в несколько раз.
К примеру, у меня дома такая вот коробочка. Все вышеперечисленное умеет. Сейчас есть модели и поновее.
 

rus36LAN

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
78
Balyk, я компьютер не себе собираю, но учту вариант и предложу как аналог компьютера, спасибо!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Только как видеоплеер будет? Если да - см. выше советы насчет железного плеера. Ибо люди, не осиливающие собрать комп тем более не осилят бороться с софтом и все геморы достанутся тебе. Другое дело, если нужен еще функционал NAS или еще что...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Для комфортного просмотра видео достаточно любого 4-ех ядерника с видеокартой не менее 512МБ с hdmi. Если только для просмотра видео, то рекомендую что нибудь на FM2 или FM2+ со встроенным видео в процессоре. По деньгам получиться выгоднее.
Например:
http://www.nix.ru/autocatalog/amd/C...D_100W_GT_Socket_FM2_144300.html?city_id=1721
Матерь под него:
http://www.nix.ru/autocatalog/mothe...AID_MicroATX_2DDRIII_180760.html?city_id=1721
Остальное на вкус и цвет.
Монитор например:
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_a...20x1080_DSub_HDMI_2D_177961.html?city_id=1721

Добавлено через 7 минут
Такая коробочка не умеет BlueRay 3D. Она умеет просто BlueRay и 3D full HD (хотя так тоже не правильно писать это тупо FHD где кадр одновременно содержит горизонтальную или вертикальную стереопару для левого и правого глаза). Не путайте это разные вещи.

ПС сейчас очень хреновое время для покупки забугорного товара, курс американских енотов 39.80/ 38.80
 
Последнее редактирование:

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Купи медиа-плеер, цена 3-6 тыс. руб., желательно с возможностью подключения HDD. Он тихий по сравнению с ПК, может качать торренты, воспроизводить образы (в том числе BlueRay 3D). Ну и дешевле в несколько раз.
К примеру, у меня дома такая вот коробочка. Все вышеперечисленное умеет. Сейчас есть модели и поновее.
у меня точно такое устройство - отлично работает. Только вот куллер внутри надо заменить на тихий, за 2 года начал громко работать.
 

rus36LAN

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
78
big-town, встроенное ядро в процессоре потянет 3D?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
big-town, встроенное ядро в процессоре потянет 3D?
Еще как! :) Даже простенькие игры типа контры.
Тот проц что я написал выше:
A8-5600K APU with AMD Radeon HD 7560D
наборы инструкций: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.2, расширения AVX, расширения FMA4, XOP, 57 команд MMX, AMD Virtualization Technology, Аппаратное ускорение шифрования AES, EVP (Enhanced Virus Protection или Execute Disable Bit)
AMD Radeon HD 7560D; поддержка Shader Model 5; в качестве видеопамяти используется буфер из оперативной памяти;
Встроенный аппаратный видеодекодер Blu-ray (UVD3); поддержка DirectX 11, Open CL 1.1, OpenGL 3.2 и 2.1.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх