• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

alter48rus

новичок
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
19
Откуда
Елец
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

я только вчера заметил что не работает кондер. до этого работал холодил прекрасно аж заднее стекло замерзало, а вчера жара в салоне решил попробовать включить его и ничего не произошло....и не знаю то ли сам кондей не работает,то ли фреон убег(или кончился)...
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Re: кондиционер

Купил машину в январе. Машину принимать выгоняли на улицу, соответственно кондиционер не проверил. На днях гонял к ОД, т.к. кондиционер не работает, так приемщик пытался всячески отшить, типа светодиод зажигается, воздух дует, ничего, что он теплый, так и должно быть. Настоял на проверке давления фреона-0 атмосфер. Заправить не смогли, т.к. оборудование в Москве. Звонок в уздэу тоже мало помог, посоветовали взять оф. бумагу о том, что я обращался с данным недостатком. Теперь необходимо выждать 45дней, и если кондиционер не заправят, то составляется письменное заявление в адрес уздэу, на основании которого, ОД мне начинает выплачивать пеню (это закон, с которым уздэу согласно). Всем советую, у кого не работват кондиционер повторить процедуру. Внимание! При получении акта осмотра авто, затребовать печать салона и подпись мастера-приемщика.
Многа букав, но может кому-то будет полезным.
P.S. город с высококвалифицированными специалистами на нанотехнологичном оборудовании-Брянск (автореал). Будьте бдительны при обращении к ОД.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

Не слышу никакого щелчка,открывал капот и жена слушала и я -ничего не слышно!Короче на ТО 1 буду заявлять...
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Re: кондиционер

При покупке кондиционер работал,сейчас молчит.Записался на субботу к дилеру на заправку фреона,не буду дожидаться Т.О.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

Решил заехать к дилеру на заправку не дожидаясь первого ТО, дабы если утечет - на этом же ТО и исправить. Пробыл у дилера 3,5 часа. Утечки не нашли. Заправили с химией для индикации утечек. В конце при выдаче авто представили счет рублей на 800 на материалы(фреон, масло, химия). Лицо у меня стало грустное и апатичное, мастер сбегал посоветоваться с инженером по гарантии и материалы тоже пошли по гарантии.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

:)
жесть
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Ура, мне тоже заправили кондиционер, с какой то химией но денег не просили и даже бумажки ни какие не писали, когда его включаешь реально заметно по оборотам....
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Re: кондиционер

И мне сегодня заправили...работает нормально,но на оборотах не сказывается.
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Именно в момент включения на холостых есть просадка как от гура....
 

Партнеры

Верх