• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Если честно я был готов к таким вещам.Трассы бюджетных авто у всех производителей такие,ну не совсем надёжные.На Нексиях в 98-2000 году встречал.Про тазики даже смеялся,у нас в Тольятти в автосалонах объявы висели по замене трасс.Они почти из фольги были одно время.Купил в салоне и сразу в шарашку на замену трассы и заправку кондея.Снимать и паять не стал,те же деньги.Удивился,что дёшего трубка встала,расчитывал на 3-4 тыс.Через неделю приедет поменяю и сфоткаю старую.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Автомобиль купил в августе 14-го года. Пока ждал ПТС, туда-сюда... В общем кондем уже не пришлось пользоваться. Кондиционер кое-как работал, но со звуками типа как вода переливается- низкое давление. Зиму откатал, к весне заправили, кольца не меняли. Лето отработал, а сейчас опять не пашет. Гарантия кончилась. Скоро ТО-2 пусть за одно и кондей починят.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Гарантия кончилась. Скоро ТО-2 пусть за одно и кондей починят.
Мне кажется они не будут загоняться, колечки снова поменяют и просто заправят.
А раз кончилась гарантия, то и денег еще заломят за это
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
После морозов кондей перестал работать, осмотрел всю систему, на осушителе появилось замасливание сделал вывод, что стравило через уплотнение кондей перезаправил пока работает уплотнительное кольцо менять не стал масло замыл, теперь наблюдаю
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Мне кажется они не будут загоняться, колечки снова поменяют и просто заправят.
А раз кончилась гарантия, то и денег еще заломят за это
Тоже думал об этом. Может претензия поможет?! Гарантия на их работу какая? При покупке в мае 2015 авто, кондей не работал, заправили, кольца поменяли, счас опять не работает.... что за дроче...о?! мля...
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Гарантия на их работу какая?
да какая, то ли 14 дней то ли 30. Короче не подкапаешься.
Мне на ТО, когда меняли кольца в прошлом году весной, ни наряд-заказа на ремонт кондюка не выдали, никаких документов, кроме доков о замене масла и фильтров. Поэтому мне кажется ничего не докажешь, да и не хочется, ведь и так все из под палки делали. Поискать стороннего кондииционерщика толкового - починить, и, надеюсь, забыть на длительный срок. Отдать денежку, но хотя бы знать за что
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
на осушителе появилось замасливание сделал вывод, что стравило через уплотнение кондей перезаправил пока работает уплотнительное кольцо менять не стал
Выкинул деньги за заправку на ветер.
 

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
P.I.V.A.S., вы нашли мастеров в нашем городе, где чинить будете? Я в случае чего к дилеру на ремонт не поеду.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У моих ремонтников с красителем не вышло,не было его,но очен долго с пистолетом-носом лазил,под воздушника корпус раза 4 лазил,новсё же нашол дырочку.Да я ещё месяц назад движок качественно отмыл,что сильно осложнило задачу.Дефектовка у приятеля в сервисе 1000+мойка 150+фреон 150.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх