• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: кондиционер

т.е. кондей должен постоянно работать?
когда на улице + температура авто работает на холостых оборотах двигателя .и у тебя включен обдув вентилятора печки и нажата кнопка кондея. он должен работать постоянно и не выключаться самопроизвольно . Исключение: резкое нажатие на пдаль газа в пол . тогда муфта длжна отключиться, а при нормализации оборотов двигателя снова включиться .
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 893
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: кондиционер

legas, на самом деле может и отключиться сам даже на ХХ, по температуре испарителя или по давлению.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: кондиционер

legas, на самом деле может и отключиться сам даже на ХХ, по температуре испарителя или по давлению.
может но крайне редко встечается. у себя за 6 лет эксплуатации ниразу такого не замечал .
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Re: кондиционер

я на лачетти 1,6 никогда не замечал отключений кондёра... за 250 000 км
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 893
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: кондиционер

Заметить можно только в сильную жару стоя с открытым капотом и пялясь на муфту компрессора
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Всем доброго времени суток! Вот моя кул стори про кондер) Когда проходил ТО-1 заправили кондей фреоном по гарантии, сказав, что с завода пустой идет. Позже заметил, что кондей опять не робит и поехал к официалам. Они долго искали, но утечку не нашли, так как с момента прошлой заправки прошло много времени и масляные следы в районе утечки закидало грязью и пылью. Заправили по новой, попросили приехать через неделю-две и по свежим следам найти утечку. Через 6 дней после заправки кондей работал, на 7й уже нет) Поехал к официалам в обед и оставил там машину, так как с работы отпрашиваться вариантов нет. Позвонили, сказали что нашли утечку-сказали, что всему виной сальник. Сегодня заберу машину, постараюсь сфоткать, что именно меняли. Надеюсь это реально сальник, а то эта эпопея с кондером, уже порядком подза...ла:D
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 307
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: кондиционер

вот это было бы очень круто..)
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Всем доброго времени суток! Вот моя кул стори про кондер) Когда проходил ТО-1 заправили кондей фреоном по гарантии, сказав, что с завода пустой идет. Позже заметил, что кондей опять не робит и поехал к официалам. Они долго искали, но утечку не нашли, так как с момента прошлой заправки прошло много времени и масляные следы в районе утечки закидало грязью и пылью. Заправили по новой, попросили приехать через неделю-две и по свежим следам найти утечку. Через 6 дней после заправки кондей работал, на 7й уже нет) Поехал к официалам в обед и оставил там машину, так как с работы отпрашиваться вариантов нет. Позвонили, сказали что нашли утечку-сказали, что всему виной сальник. Сегодня заберу машину, постараюсь сфоткать, что именно меняли. Надеюсь это реально сальник, а то эта эпопея с кондером, уже порядком подза...ла:D
Забрал машину. Вот фото:

Сказали, что меняли уплотнительное кольцо внизу цилиндра, обведенного кружочком. Надеюсь дело действительно в нем.
 
Последнее редактирование:

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

Sergio в каком салоне меняли в Уфе ? В сервисной книжке или где делали отметки, что вообще говорят , жалоб много на кондей в Уфе ?
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Korf, меняли в Затоне, так как заправочный автомат находится там. Отметки в книжке не делали, но заполнял гарантийные документы. Много или нет жалоб не уточняли, но сказали что подобные обращения были.
 

Партнеры

Верх