• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кожаная оплетка руля

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
А почему не заправил оплетку под накладку подушки безопасности в месте размещения кнопок клаксона?
Буду исправлять, т.к. визуально щелочка очень маленькая, думал туда не заправится.
Да и не нужно руль снимать, ничего не мешает в работе, наоборот удобно, шьешь и прокручиваешь руль.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Перетянули кожей руль. Сделали более-менее прилично. Может справа чуть больше швы наружу смотрят посередине, но не критично. Сверху перфорация для красоты, а если сплошной - то шов только внизу. Наверно, можно было попросить и снизу сделать вставку из перфорации, но человек сказал, что будет маленькая и не особо красиво. Вполне возможно, просто не хотел лишних сложностей, но уломать вполне можно было б. Кстати, на сайте у него выложен именно такой вариант.

Ощущения двойственные. Руль стал толще и в данном случае - это плюс. Обычно я не понимал зажравшихся обозревателей, про многие машины пишущих про тонкий руль. Но именно в Джентре даже мне тонковат. Тактильные ощущения под пальцами разнообразят швы. Даже не понятно, в плюс это или в минус. Сама кожа по ощущению почти как пластик, даже более скользкая - это минус. Я люблю иногда пальцами держать, это чуть сложнее теперь. Хотя, если б она лучше цеплялась - то истиралась бы.

Итак, делал здесь, московским москаликам(звиняйте за тавтологию) может быть актуальным, что до марта(возможно даже до 8-ого) у человека это стоит 2500 руб.
 

Вложения

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Замечательно.Морщины разгладятся!:)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Даже если и нет, то ничего страшного. А вот со вставкой нижней было бы лучше. Ну да ладно, и так нормально, вниз редко смотришь. :)
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Ну вот и я обтянул руль кожей- верхняя часть 2/3 перфорированной, а нижняя 1/3 обычной! Стало удобнее, руль толще,кожа мягкая. Делал и обшивал на заказ! Всё обошлось в 1100 рублёв! Швы натёр свечкой и прогрел феном- теперь и нитка не пушится и мягенько на ощупь. В общем КЛАСС! ФОТО !http://savepic.org/5083260m.jpg


http://savepic.org/5083260m.jpg

Добавлено через 2 минуты
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Дюшес - если делал сам то +5 к пряморукости. Я вот подделывать у себя еще буду. Александр 67 - плохо, что спица не захватывает оплетка, выделяется из за этого.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ога, сам сдирал, дубил, дырки ковырял... :D
Там же написано, что не сам. Швы не такие простые, как в наборах сделай сам, нитки там достаточно тонкие, но жутко сложные швы.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ну вдруг, сам. У меня по месту - установка 3 килоруба, чет жаба не пустила меня.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Такую оплетку,как у Александра на много легче ставить,чем у меня или Дюшеса,ведь ней нет вырезов под ступицы,за чем вообще у кого либо заказывать,ведь вязать по прямой проще пареной репы,да и устанавливать ее вообще легче!
 

Партнеры

Верх