• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ксенон в птф джентра

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
по конкретне что за очки?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
по конкретне что за очки?
Заказывали мне в подарок в оптике Кронос (только не подумай что реклама). Подобрали оправу, сидят как родные.:) Объяснил что хочу очки чтоб ездить только ночью и чтоб не слепило. Предложили линзы японской фирмы Хойя. Желтые, с антибликовым и просветляющим покрытием+ упрочняющее покрытие (от царапин). У меня зрение -3.00, линзы еще и с диоптриями. Меньше чем через месяц очки пришли. Цена 6600 со скидкой (без скидки 7000 с лишним). Дорого, но я все равно доволен как слон! Если у тебя зрение 1, можно купить обычные желтые "Полароиды" за пару тыщ.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Немного не в тему, но все же. За..ал меня нештатный ксенон.:mad: Купил себе очки желтые с каким то типа супер-пупер покрытием. Щас в них ночью езжу и радуюсь: ксенон не слепит и с дальнего если кто переключиться забыл не напрягает. Вместо бело-синего ксенона я вижу спокойный желтый свет. Дорого, но все равно рекомендую.:thumbs_up:
Я себе тоже такие купил давно, они поляризационные с усилением зеленого спектра (глаз к нему наиболее чувствителен). Но смотри аккуратнее особенно в темную и сырую погоду. Глаза устроены так что фокус сводится на самую яркую точку. Фары действительно не слепят но при видимости близкой к полной темноте перестаешь различать малоотличимые предметы. Типа человек на неосвещенном пешеходном переходе в сером плаще. Я пару раз попадал из за этого в напряженные ситуации. Теперь в темноте с ними не езжу. А вот в пасмурную погоду или сумерках только в них.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я себе тоже такие купил давно, они поляризационные с усилением зеленого спектра (глаз к нему наиболее чувствителен). Но смотри аккуратнее особенно в темную и сырую погоду. Глаза устроены так что фокус сводится на самую яркую точку. Фары действительно не слепят но при видимости близкой к полной темноте перестаешь различать малоотличимые предметы. Типа человек на неосвещенном пешеходном переходе в сером плаще. Я пару раз попадал из за этого в напряженные ситуации. Теперь в темноте с ними не езжу. А вот в пасмурную погоду или сумерках только в них.
У меня вторые очки просто слегка подтонированные, в них езжу днем. Когда в сумерки забываю их сменить на желтые, в какой то момент понимаю что как-то совсем темно. Сменяю на желтые и все нормуль. А глаза так как ты говоришь фокусируются в любых, не только в желтых очках. Так что в любых очках и даже без них расслабляться не стоит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я как-то половину тогдашней зарплаты спустил на заказные очки -0,5 поляроид-хамелеон-чертечтоеще. Но зато я езжу в них круглый год, они очень эффективно отбивают свет встречных фар и "просветляют" картинку. Снимаешь - и на какое-то время, пока глаза не адаптируются, появляется ощущение легкой дымки в воздухе.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я как-то половину тогдашней зарплаты спустил на заказные очки -0,5 поляроид-хамелеон-чертечтоеще. Но зато я езжу в них круглый год, они очень эффективно отбивают свет встречных фар и "просветляют" картинку. Снимаешь - и на какое-то время, пока глаза не адаптируются, появляется ощущение легкой дымки в воздухе.
Я так и не смог привыкнуть постоянно ездить в них днем. Езжу по привычке в затонированных. А вот друг по моему совету купивший такие же ходит в них днем даже пешком. Кстати когда еду на закат и солнце слепит, одеваю желтые и слепит реально меньше, хотя они даже светлее чем мои вторые тонированные.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Вообще не люблю очки.Но от вашей темы заразился и дешовые дежурные,живущие в авто поменял на тёмный Поляроид.Были чёрные,но я купил коричневые.В них глазкам комфортнее,как мне показалось,чем в чёрных и тем более в дешовке пластиковой.Очень редко одеваю,но пусть будут.А вот жёлтых ночных небыло,но хочу. В 90х гонял на дальняк,приятель давал.Понравились.Ночью не слепят и сохраняют обзор даже тёмных участков,обостряют зрение не напрягая его.И в пасмурную погоду бодрят глаза.Вот тему подняли и вспомнил.Куплю,но только поляроид.Будут затемнённые и жёлтые,каши не просят.Вещь может и не необходимая,но нужная ИМХО.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Куплю,но только поляроид
Если зрение хорошее, то и Полароида будет достаточно, да и подешевле в несколько раз, чем в оптике заказывать. А у кого диоптрии тут уже готовь бабосы и прямой дорогой в оптику. Жена у меня в целях экономии купила за 400р. желтый клип, ну это типа такая нахлобучка на обычные очки. Я попробовал с ним сначала поездить. Да ну, гавно, неудобно и по улице в таком уродстве не пройдешься. Короче не связывайтесь с такой фигней, лучше сразу нормальные очки берите.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Были чёрные,но я купил коричневые.
У меня тоже коричневые. Дают теплый спектр, типа на позитиве. Черные поспокойнее.

такая нахлобучка на обычные очки
Накладки - нормальная вещь. Пользовался и не парился. Правда, вне машины очки не носил практически.
 

Партнеры

Верх