• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
MA57, спасибо! Я верил! А что там про АвтоВАЗ?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Только вот хз кому верить, стороннему ресурсу или сайту, пусть и старому, производителя
Не вижу смысла врать стороннему ресурсу, мультимарочному, судя по всему - они по реальным машинам делают выводы. Ау девочки, которую посадили на вопросы в гостевой отвечать, откуда инфа - ХЗ, какой там дядя Расул ей это сказал и откуда он это взял.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А что там про АвтоВАЗ?
Там можно выбрать. Вкратце - "холодный метод", грунт с содержанием цинка. Сам металл без оцинковки, так же, как и на Солярисах, Рио, Ларгусах, Вестах и т.д.

К вопросу о фантиках и о удешевлении: Логан тоже построен на платформе Б0, но, в отличие от Ларгуса и Хрея, имеет настоящую оцинковку гальваническим методом, как и на Джентре с Поло.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну значит не все так плохо с коррозионной защитой Джентры. 5-7 лет нормальный современный показатель. Где то видел, что продукция Вага начинает по аркам краска кусками отваливаться и хром вспучивает.
У меня сейчас из проблем по ЛКП - это пескоструй задних арок- пленку купил еще осенью потеплеет наклею.
А самая проблема пескоструй до металла по низу в р-не переднего левого колеса порог - днище. Потеплеет замажу грунтом и покрашу- это временно-постоянная мера буду смотреть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну значит не все так плохо с коррозионной защитой Джентры. 5-7 лет нормальный современный показатель. Где то видел, что продукция Вага начинает по аркам краска кусками отваливаться и хром вспучивает.
У меня сейчас из проблем по ЛКП - это пескоструй задних арок- пленку купил еще осенью потеплеет наклею.
А самая проблема пескоструй до металла по низу в р-не переднего левого колеса порог - днище. Потеплеет замажу грунтом и покрашу- это временно-постоянная мера буду смотреть.
Пескоструй это да, проблема именно лкп
На лаче за 60 тыков пробега этот эффект мал
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
меня сейчас из проблем по ЛКП - это пескоструй задних арок- пленку купил еще осенью потеплеет наклею
Аналогично жду тепла. То, что успел в прошлом сезоне налепить по быстрому китайской плёнки сохранилось неплохо. В пару мест плёнка слетела, где малыми кусками была.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
djbass, перед наклейкой плёнки будешь восстанавливать повреждённые ЛКП?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Сразу надо было арки клеить,когда они целые были....я буквально прямиком из салоны их сразу закатал+низ порогов мастикой замазал+заклейл стыки между передним крылом и порогом.
 

vladimir.ekimov75

новичок
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
40
Откуда
новокузнецк
У меня
gentra,оптимум+,мт
При покупке сразу надо клеить пленку,в итоге пришлось красить в переход заднюю арку,пескоструйной,и после передних брызговиков.
 

Партнеры

Верх