• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампа туманки передней H8B.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 027
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Или ещё лучше ПСр. Правда в своё время найти его в свободной продаже я не смог... Нашёл только в не свободной.

Добавлено через 3 минуты

Смотря для каких целей используется ПТФ. Если в туман для лучшей заметности на дороге, то и диоды сойдут. А если для подсветки обочины, то ИМХО лучше галогенки, у них хоть фокус имеется, в отличие от большинства дешманских диодок.
Я птф по назначению пользую, как доп свет шоб лучше видно было.
Для остального есть дхо и головной свет
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я птф по назначению пользую, как доп свет шоб лучше видно было.
Аналогично, потому и о диодах с некоторых пор не мечтаю. Лучше проверенная временем галогенка, чем неизвестный китай с али, который застробоскопит через полгода.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Лампа туманки передней H8B делаем своими руками

В птф диодную? Толк то будет? Думаю будет светиться, но не светить.
У меня в люстре стоят такие диодные и светят ЛУЧШЕ, чем галогенки которые стояли до этого.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Лампа туманки передней H8B делаем своими руками

У меня в люстре стоят такие диодные и светят ЛУЧШЕ, чем галогенки которые стояли до этого.
Ну, люстру и ПТФ сравнивать как минимум не корректно. Задача ПТФ светить направленным пучком. Если фокусное расстояние нити галогенки хорошо "пристреляно" к рефлектору ПТФ, то и светит ПТФ правильным, направленным пучком света.
Задача комнатной люстры давать как можно больше люменов рассеянного света. Люстре не нужно светить направленным пучком, иначе она будет тупо слепить обитателей квартиры.
Так что диоды в люстре вполне уместны, а вот в ПТФ далеко не каждая сойдёт.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Лампа туманки передней H8B делаем своими руками

Так что диоды в люстре вполне уместны, а вот в ПТФ далеко не каждая сойдёт.
Те что выше припаяны, как раз для этой люстры. Так что фокусное растояние у них нихрена не как у автомобильной лампы
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Лампа туманки передней H8B делаем своими руками

Так что фокусное растояние у них нихрена не как у автомобильной лампы
Спорный вопрос. Чудесным образом может и совпасть. Надо смотреть по факту что за световое пятно на дороге выходит.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Лампа туманки передней H8B делаем своими руками

Надо смотреть по факту что за световое пятно на дороге выходит.
__________________
Вот и я об этом, я хочу попробовать и посмотреть что выйдет. Лампа НЕ греется, можно обычным припоем припоять, да и свет у этих ламп бывает как тёплый, так и холодный. Вот и хочу попробовать желтоватые на 5-7 вт диоды.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Лампа туманки передней H8B делаем своими руками

я хочу попробовать и посмотреть что выйдет. Лампа НЕ греется, можно обычным припоем припоять, да и свет у этих ламп бывает как тёплый, так и холодный. Вот и хочу попробовать желтоватые на 5-7 вт диоды.
Ну если так, тогда расскажешь. У меня пока стоковые ещё не перегорели, но иметь вариант про запас было бы не лишним. Так что любая инфа в этом плане будет полезна.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Было дело. На Спектре накрылись туманки. Я-то сам их практически не включаю, но неплохо было б, чтоб работали. Решил скроить, кое-как нашел с таким же разъемом, нарву, по-моему. Давай менять, а ножки короче, чем были. Ну чо, жаба душит, откусил от нарв и приделал к ногам старых филипсов, чтобы соблюсть вынос родной. Прикрутил проволокой, а потом припоем измазал. :) Так и продал потом, не знаю, насколько хватит такого стремного колхоза, если ими активно пользоваться.
 

Партнеры

Верх