• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Льет масло с двигателя со стороны салона

emirov_servet

новичок
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
28
Откуда
Керчь
У меня
Daewoo Gentra SX
Вдоль рулевой рейки идут металл. трубки.Две из них соединены между собой резиновой трубкой.Вот она часто потеет и с нее может капать масло.Или она лопнула.
наврятли оттуда, их хорошо рассмотрел на них потеков нету
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Там банально под хомутом продавливается резина, и сила обжатия хамутом падает, отсюда и подтекания.
 

emirov_servet

новичок
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
28
Откуда
Керчь
У меня
Daewoo Gentra SX
Где именно смотреть?
Нужно снять впускной коллектор чтоб увилить или что?
Если можете на фото покажите?

Добавлено через 15 минут
Механик, на шлангах потеков не видно и в бачке гидроуселителя уровень не падал. Это масло с двигателя, понять бы откуда
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
emirov_servet, мыть двигатель, доливать все жидкости по уровню и ездить смотреть каждые 5 км с хорошим фонарем и зеркалом. Сверху, снизу, слева, справа - свежий подтек сразу увидишь. А так гадать будешь, пока на галстуке не повезут. у меня лично был случай на Volvo 440, когда пробило прокладку ГБЦ и образовался масляный канал на шпильку, текло через резьбу, естественно, только в движении. Масло доливал ведрами, весь мотор в масле, откуда течь - непонятно. Помыл мотор и сразу нашел.
 

emirov_servet

новичок
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
28
Откуда
Керчь
У меня
Daewoo Gentra SX
Alexandr IV, там просто видно что за впускным коллектром масло, а подлезть туда не возможно пока не снимешь сам впускной коллектор, ну и естественно не видно ничего
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
В том месте течь может только если на стыке ГБЦ и блока. У меня на Опель Вектре такое было. Там как раз посередине блока ближе со стороны впуска проходит масляный канал. Мотор предыдущий владелец перегревал и ГБЦ повело.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Если не хочется искать причину, а хочется гадать или снимать все по очереди, то вот вам вариант: ездить и следить за маслом, как только начнет уходить, или превращаться в эмульсию, или в расширительном бачке забулькает, снимать (и, возможно, ремонтировать ГБЦ) и менять прокладку ГБЦ.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тогда только с прокладки ГБЦ, там два канала, первый между 2 и 3 цилиндрами, второй между 3 и 4 цилиндрами.
 

emirov_servet

новичок
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
28
Откуда
Керчь
У меня
Daewoo Gentra SX
Механик, вы правы. сегодня сняли впускной коллектор и увидели что масло вытекало из под ГБЦ, а еще начал лить антифриз. все оттуда же
 

Партнеры

Верх