• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 340
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не блогер патамушта :)
Ну, пяток-другой фоток всё ж можно было накинуть. ;)
P.S. Сам в 2019-ом, будучи в Евпатории, 3 дня проносил фотик в рюкзаке, не нашёл там прям необычных пейзажей...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 758
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
В этом году снова Абхазия.
2800 от дома. Доехали как обычно за 3 дня.
Погода отличная. Море чистое и тёплое. Народу чуть больше, но не такое кишилово как в Адлере.
Тут 95й по 70. По РФ заправлялся на Роснефти по акции -5₽ через Яндекс и ВТБ.
В абхазии свои плюсы в плане спокойствия, но иногда хочется драйва, а этого у них нет. Абхазия живет с 8:00 до 22:00 В остальное время хоть трава не расти. В этом году в конце сентября еду опять в Лазаревское, пляж Калипсо пока что там супер из всех. Повезёт опять моя ласточка, но перед этой поездкой снова Москва по работе. Уфффф. Но здесь опять плюс, возможно попаду к Максу Механику на регулировку клапанов, очень сильно надеюсь.
Ух как я не дождусь туда уехать(Море) на отдых после всего д...ма творящегося вокруг.
Окружная м4(платка) в обход Воронежа до сих пор забита "моряками" в сторону юга. Люди продолжают ехать на отдых. "Мотаюсь" по ней каждый день на работу. Транспондер выручает проезд ПВП участков, всё же к началу уч.года пойдёт обратный процесс, что облегчит задачу поездки на отдых.
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 215
этом году в конце сентября еду опять в Лазаревское, пляж Калипсо пока что там супер из всех.
А мне почему-то не очень нравится Лазаревское, вроде норм, но чтото не мое.
Помне из всего побережья это Архипка, не знаю почему ,но нравится .
Когда нибудь хочу в Абхазию, брат сейчас там, посмотрим что скажет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 679
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мы в этом году доехали до Пятигорска на авто 1800км за один присест. А там уже нас возили по Кавказу на автобусе с экскурсиями. После с Пятигорска около 600км до Геленджика. А уже от туда домой.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
398
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Сегодня вечером заехали в Пицунду в зону высотных отелей. Там, капец, кишилово людей!!!
Очереди в переодевалки, на пляже ближе к въездной аллее и по набережной тОлпы… И это при 80₽ входе для НЕотдыхающих…
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
3000 км туда-обратно (Туапсе) (1 за рулём), нахер, больше не хочу...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 758
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
3000 км туда-обратно (Туапсе) (1 за рулём), нахер, больше не хочу...
:)это с непривычки
Добавлено:

А мне почему-то не очень нравится Лазаревское, вроде норм, но чтото не мое.
Помне из всего побережья это Архипка, не знаю почему ,но нравится .
Когда нибудь хочу в Абхазию, брат сейчас там, посмотрим что скажет.
Был в абхазии в цандрипш в позапрошлом году. 3 дня. В принципе норм, но как выше писал, до 8 утра ни кафешки на магазины не работают. Проснулся в 5 утра пошел на море, хочется пить (кофе), а нет рано-ждите. Блин ну в самом деле. Зато есть свои плюсы в августе даже там море прозрачное как в сентябре октябре на краснодарском побережье.
 
Последнее редактирование:

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
398
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Заехали на 4 дня в Имеретинку. Жильё дороже, еда дешевле. Но нароодуууу!… И не смотря на «цивилизацию», захотелось обратно в Абхазию :))
Добавлено:

3000 км туда-обратно (Туапсе) (1 за рулём), нахер, больше не хочу...
2800 в одну сторону в одного за рулём… ну, такое.., особенно обратно.
Но за год отпускает :)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 758
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Заехали на 4 дня в Имеретинку. Жильё дороже, еда дешевле. Но нароодуууу!… И не смотря на «цивилизацию», захотелось обратно в Абхазию :))
Добавлено:


2800 в одну сторону в одного за рулём… ну, такое.., особенно обратно.
Но за год отпускает :)
Вот поэтому ехать нужно не в самый пик(летом), а осенью. Очень очень очень многие этого не понимают. Понятно дело все хотят с детьми отдохнуть и вернуться домой к учебному году, но допустим если летом не ехать а оторвать дитя от уч года на 10 -14 дней осенью поверьте ничего не случится.
Самым жирным плюсом(для путешествующих осенью своим ходом), внезапно(!) вы не будете стоять в пробках нигде, ни в горячем ключе, ни в туапсе. Ни туда ни обратно. Меньше народу, Ценники -50%. Даже лежаки(которые сейчас в том же Лазаревском 500р) будут лежать стопкой бесплатно. Ну а вечером(ночером) в 00:00 -1:00 на пляжу можно быть в полном уединением с морем, с его шумом. И это кайф. После чего топать в рядом расположенный отель для завершения прошлого дня, встретив новый уже на пляже.
 
Последнее редактирование:

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
398
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Конечно, каждый делает выбор по своим предпочтениям, возможностям, знаниям или незнаниям. Поэтому спорить тут можно как между шипы или не шипы :)
В Горячем ключе можно и не стоять - ехать через Шаумянский перевал. В Туапсе тоже - ехать после 20ч. Для меня осень - не вариант именно из-за школы - 6 дней на дорогу ради недели на море, такое себе, поэтому отпуск минимум 20 дней - многовато для прогулов без ув.причины. Поэтому приходится переплачивать.
 
Верх