• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
260
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Будет время, распиши, как сделать подогрев
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
779
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Сегодня и у меня лопнуло на ровном месте лобовое стекло. Ни ударов, ни перепадов температур, кроме погоды не было. Внезапно появилась трещина и все. Пока менять не собираюсь, доезжу до весны, а там видно будет. В принципе сама по себе трещина никак обзору не мешает, т.к. находится в правом нижнем углу, но все равно неприятно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня и у меня лопнуло на ровном месте лобовое стекло. Ни ударов, ни перепадов температур, кроме погоды не было. Внезапно появилась трещина и все.
Стекло стоковое или меняное?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
С завода стояло
Будешь менять - лучше приглядывать за этим действом. И чем-нить обмотать стойки внизу, где под них заводятся половинки жабо. Ибо хвостики жабо, которые на боковые уплотнители заходят обдерут при снятии/установке, т.к. там снизу что-то острое.
Летом проходил этот квест. Появилась трещинка от камня у правой стойки посередине. Маленькая, может сантиметр, сразу заклеили. Но она стала расти на следующий же день, выросла сантиметров до 4. Было два варианта - сразу менять или заделывать. Сразу менять можно было в одном месте, где уже когда-то менял на Спектре на XYG (вроде Автостекло на Днепропетровском проезде). И один раз заделывал в XL General на 29 км МКАД. Туда же решил поехать, узнать, сколько заделать стоит. Объявили что-то около 3,5 (от длины зависит), что по сравнению с прошлым разом (то ли 500, то ли 800, пусть и было давно, и с другим курсом) как-то напрягло, и уговорили поменять (выбрал Фуйао за 12тыщ. с установкой). И надо было б узнать, что почем в другом месте, но чето заленился, думаю, вроде норм ребята на первый взгляд. Стекла прям здесь не было, но собирались щас поехать и подвезти. Тут я еще раз себя перехитрил, подумал, что нафиг ждать, неизвестно когда привезут (может через час, а может через 2-3), да и пусть сделают и клей за ночь окрепнет.

Подъезжаю на следующий день по другой стороне МКАДа на автобусе - и вижу, что где-то там дымок поднимается. Я, конечно, не бежал к сервису, но шел с каким-то предчувствием. Подхожу - у них контейнер помоечный остаточно дымится, затухает. А рядом с ним моя машина, стекло открыто водительское. Менеджер подбежал, радостно сообщает, что отстояли мою машину. Я тоже обрадовался, обошел кругом - вроде ничо, норм. Хорошо, что контейнер стоял в тесной будке из профнастила, так что такой термос уберег от ущерба. Я радостно свалил.

И то ли по приезду, то ли когда скотч отдирал (то ли отдирал в день приезда) - смотрю жабо какие-то некрасивые. Водительское прям выцветшее все по сравнению с пассажирским, какие-то полосы от дырок вертикально вверх идут, уши/хвостики с поперечными трещинами обе, но держаться (см. фото). И поцарапаны сверху (это я потом уже понял почему так). Да еще на обратной стороне какие-то надписи маркером (вряд ли заводские). В общем, я подумал, а не заменили ли их. Старая полоска уплотнителя сверху на водительской половинке жабо обгрызена с обоих концов. С другой стороны, не обращал внимания раньше, а вдруг так и было (кроме трещин ушей, конечно, и обгрызенного уплотнителя). Ну и пару царапин было на панели у стекла - одна не особо заметная, другая позаметнее. Не особо критично, но какого хрена. Короче, не выдержал, съездил в сервис еще раз, сказал, что до них никто стекло не меняли, намекал, нет ли у кого из работников лачетти, но был мягко послан. Ну мол чо, машина немолодая, прикипело, оторвали, как смогли. Или что-то в этом роде. Короче, плюнул, уехал.

Можно было бы внешний вид так и оставить, но меня подмывало что-то сделать. Заказал половинки жабо, уплотнители жабо (оказались не нужны, половинки с уплотнителями были). Долго ждал, пока соберется заказ, было куча отказов (зато по дешману), но таки довез все на дачу и заменил. Другое дело сразу, хотя уши на боковые уплотнители нормально не сели, в связи с чем я снял новые, чтобы посмотреть - нельзя ли что-то сделать (подогнуть или еще что), но ничего не придумал и поставил обратно. Вот тогда-то я и понял, откуда царапины на ушах (в первый раз, видимо, аккуратнее устанавливал), одно ухо чуть поцарапал. Не так, как старые на сервисе, но все-таки. Попытался чуть подкрасить, но чет не пошло, забил. В любом случае, жабо не выцветшее, ухи без трещин, уплотнители жабо ровно по всей длине жабо.
 

Вложения

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Фото трещины
 

Вложения

Партнеры

Верх