• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Боровская??? Ну ну, у тебя Ижак эксклюзив по ходу, т.к в Боровске нет стекольного завода. А вот в городе Бор есть.
Да, да, Борская, молодец, докопался до столба. Тебе в ППС надо идти с такими талантами ;)
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Атермальная пленка изнутри по кругу объявлено 15-18 тыс ( в двух местах спрашивал). ллюмар или солар.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
С их материалом?
Пять лет назад за лобовое и 2 передних боковых 10 хотели.
Да. Цена с пленкой и работой. Образец пленки ллюмар показывали. Почти прозрачная. Едва голубовато-металлизированный оттенок.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да. Цена с пленкой и работой. Образец пленки ллюмар показывали. Почти прозрачная. Едва голубовато-металлизированный оттенок.
Вот в кетае навалом и недорого продается приборов, которые измеряют светопропускание пленки и стёкол по цветам R-G-B, чтобы оценить общие потери и цветоискажение.
А я еще в такой же по смыслу прибор добавил УФ и ИК светодиоды. И можно было бы хотя бы в ближнем ИК оценить отличие по подавлению по сравнению с видимым диапазоном...
Боже, где найти силы его доделать уже. Четыре года назад начал...

Добавлено через 1 минуту
изнутри по кругу
А на заднее стекло и задние боковые я всё-таки планировал 5-10% обычную пленку закатать, чтобы не просто нагрев, а и видимость снаружи вовнутрь была похуже.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Вот в кетае навалом и недорого продается приборов, которые измеряют светопропускание пленки и стёкол по цветам R-G-B, чтобы оценить общие потери и цветоискажение.
А я еще в такой же по смыслу прибор добавил УФ и ИК светодиоды. И можно было бы хотя бы в ближнем ИК оценить отличие по подавлению по сравнению с видимым диапазоном...
Боже, где найти силы его доделать уже. Четыре года назад начал...

Добавлено через 1 минуту

А на заднее стекло и задние боковые я всё-таки планировал 5-10% обычную пленку закатать, чтобы не просто нагрев, а и видимость снаружи вовнутрь была похуже.
. Вот такой приборчик мог бы внести много ясности по пленкам и много смятения продавцам хотя мы, потребители все равно клюем на рекламу и обман продавцов.. Проще купить, чем думать. И я такой же, хоть еще сопротивляюсь. Доделывайте прибор быстрее!
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Кстати ,я один кто не доволен бликами лобового стекла?Как встречка с кривыми фарами так пи...ц.Купил специально очки желтые Кафа Франц.Лобовое родное Автойна.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
MatizovoD, после зимы так бывает. Помыл: вода+нашатырный спирт. Красота. :thumbs_up:
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Эпопея со стеклом закончена. Все сделано на месте, в городе Истра. Почти партизанскими методами,в наши лихие 2020-е. [Вообще то мы не работаем,но вы подойдите к той двери,постучите два раза и через паузу еще раз]. И все это под вещающее над городом из оповещения "Товарищи! Эта сторона улицы при артобстреле наиболее"... Ну почти так. А пеших здесь тормозит полиция. Все стоило : стекло 5200. Вклейка 3000. Пленка llumar с работой 15 тысяч кончающихся у всех рублей. Пленка лежит идеально. При приемке машины меня предупредили не пользоваться стеклоподъемниками. И первое,что сделал сев за руль- опустил стекло! Вспомнил. Испугался и сразу закрыл. Без последствий. Теперь кнопки заклеил бумажным скотчем. Сейчас снаружи стекла имеют выраженный зеленоватый отлив, на солнце отдающий в коричнево-красный. Фото не могут передать истинный цвет. Включайте фантазию. Фото не грузятся. И все же вирус,похоже догнал,но не меня,а беззащитный джентровский аккумулятор. Все симптомы на лицо: сначала легкое недомогание, на которое не обратил внимания, затем стремительное ухудшение состояния. АКБ был подключен к системе искусственной зарядки, но это не помогло. На четвертый день -летальный исход. Это уже другая тема, а у меня настала очередь замены фар. Тема на форуме полностью прочитана. Встретимся там. Не болейте!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И все же вирус,похоже догнал,но не меня,а беззащитный джентровский аккумулятор. Все симптомы на лицо: сначала легкое недомогание, на которое не обратил внимания, затем стремительное ухудшение состояния. АКБ был подключен к системе искусственной зарядки, но это не помогло. На четвертый день -летальный исход. Это уже другая тема
Мгыгыгы, поздравляю, коллэга: http://gentra-club.ru/showthread.php?t=4193
Впрочем, я свой вроде откачиваю потихоньку.
 

Партнеры

Верх