• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Марки жидкостей, залитых в Джентру заводом-изготовителем

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Пресс-служба рекомендует придерживаться данных предоставленных в Руководстве по эксплуатации, раздел Техническая информация, стр. 9-3, а именно:

моторное масло - Dexos 1 5W/30,
масло МКПП - SAE 75W-90,
антифриз - Dex-cool,
жидкость ГУР - Dexron 2D,
тормозная жидкость - Dot 4.


Рекомендуется использовать оригинальное масло и жидкости марки UzautoOil.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Информация о масле в ДВС и МКПП при эксплуатации в условиях настоящей зимы, из обращения в УзДэу:

Вопрос: Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли заменить масла в двигателе и мкпп при прохождении ТО на масла, расcчитанные на работу при низких температурах до -40С? Спасибо.
Ответ: Здравствуйте! По вопросам, касающимся сервисного обслуживания автомобиля, необходимо обращаться в сервисный центр официального дилера. Производителя эксплуатационных материалов можно выбирать на своё усмотрение. Главное условие, чтобы соблюдались характеристики масел, указанные в руководстве по эксплуатации: класс АРI SJ и выше SAE 5W-30, 10W-30, 10W-40, 15W-40. GM Uzbekistan, в сотрудничестве с «ЛЛК-Интернешнл» выводит на рынок собственную марку моторного масла – UzautoOil. Моторные масла UzautoOil обладают улучшенными низкотемпературными свойствами, которые обеспечивают надежную защиту двигателя в суровых зимних условиях, предотвращают образование отложений в нем. Масла адаптированы к режиму движения «старт-стоп» и условиям городского трафика. Линейка включает в себя два варианта синтетического масла премиум-класса: 5W-30 и 5W-40, предназначенных для всесезонного применения. Версия полусинтетического универсального моторного масла UzautoOil Extra 10W-40 может быть использована в современных бензиновых и дизельных двигателях, установленных на легковых автомобилях, микроавтобусах и легких грузовиках. Спасибо за обращение.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
...
Главное условие, чтобы соблюдались характеристики масел, указанные в руководстве по эксплуатации: класс АРI SJ и выше SAE 5W-30, 10W-30, 10W-40, 15W-40.
...
очередной миф развеян. как дальше жить... :fp:
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
admin, где в Москве приобрести продукцию марки UzautoOil?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Какой смысл самому это приобретать? Да еще и искать. Я еще вытерплю, если дилер сам его предложит, но предпочел бы какой-нибудь Шелл.
На одном из соседних форумов, помню, как чел рыдал о невозможности залить у дилера это "родное" масло, когда ему нормальный Шелл предлагали. Сон разума.
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В магазинах только ЛУКОЙЛ и Шелл....про uzautooil никто ничего не слышал...а так как ЛУКОЙЛ и uzautooil это одна шляпа, поеду возьму ЛУКОЙЛ, пущай в багажнике валяется.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А у дилера вообще никакого масла нет? Какой смысл самому покупать? Или по деньгам есть желание выиграть - так в Ашане масло дешевое.
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Дюшес, сегодня обратил внимание на уровень жидкости Гур,тормозухи и антифриза - все жидкости на 1см ниже отметки min. К ОД только по записи, а у меня плотный рабочий график...
 

Партнеры

Верх