• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Kuper,

Редукционный клапан -
При достижении давлением определенной величины исправный клапан приоткрывается, пропуская масло в запасной канал, по которому смазка попадает назад в картер. Работа редукционного клапана масляного насоса выглядит следующим образом. Поршень или металлический шарик прижат к входному отверстию корпуса пружиной, которая, в свою очередь, подпирается упорным винтом. Масло под влиянием повышающегося давления начинает давить на поверхность клапана, утапливая его внутрь корпуса и сжимая пружину. Таким образом, открывается отверстие, по которому смазка и уходит в запасной канал.

Назначение противо-дренажного клапан (обратного).

Противо-дренажный клапан препятствует вытеканию масла из фильтра после выключения двигателя. На большинстве выпускаемых масляных фильтрах противо-дренажный клапан выполнен в виде резиновой мембраны с внутренней стороне крышки не разборного фильтра.
Назначение перепускного клапана.

Перепускной клапан (ППК) - клапан масляного фильтра при срабатывании масло проходит минуя фильтрующий элемент.
Срабатывает ППК: при холодном пуске двигателя, износе фильтрующего элемента фильтра.


так понятней?

Добавлено через 5 минут
итого - у нас ППК стоит в корпусе фильтра, если вы поставите фильтр без ППК ( где вы их берёте? О_О ), то масло всегда будет идти МИМО фильтрующего элемента!!!
экономия тут налицо - фильтр можно не менять, ибо всё равно масло идёт мимо.:fp:
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
другого пути не будет
болгарка есть? распили фильтр, что бы убедиться лично или погугли, в тырнете всё есть.
экофильтры немного по другому сделаны.
наш фильтр сделан так - с той байды на которую ты закручиваешь приходит давление, а с тех шести дырок, про которые ты тут спрашивал, уходит, смысл ППК в том, что когда масло холодное или фильтр загрязнился клапан запирает фильтр и масло идёт напрямую между трубкой с резьбой и широким отверстием в которое смотрят те шесть дырок , которые так тебе понравились:eek:

как то так, если чё напутал не пинайте сильно, приложите аргументами)))

Добавлено через 6 минут
нексиевского и от лачика они без ППК
я уже писал - наш двигатель другой!!! нет у нас в маслопроводах ППК, у нас он стоит в ФИЛЬТРЕ!!!!
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Почитай мой пост №500, разве я пишу о редукционном?
я понял. я просто криво написал что тебя не поняли. пост исправил.
приложите аргументами
имхо я считаю наоборот
от насоса приходит через дырки открывая резинку ПДК - элемент - байда - маслянная магистраль
когда мороз то от насоса приходит через дырки открывая резинку ПДК - ППК (минуя элемент)- байда - маслянная магистраль
:cool:
ПДК работает так:
масло из магистрали приходит через байду - элемент - упирается в ПДК (резинка закрывает дырки и масло встает)
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
24-го августа заказывал на EMEXе масляный фильтр по оригинальному партнамбэру GM за 250 руб. 2 шт.. А пришёл Aсdelco. Да ещё коробки все в масле. Подумал ,б/у всучили,но вроде, внутри сухие. Одним словом-дешёвая рыбка, хреновая юшка.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не производит, по идее галочка ставится что-бы не подсовывали аналоги.
Аналоги предлагаются только при подборе, когда формируется заказ указывается конкретный производитель, номер и поставщик.
Так что впаривание акделко как оригинала имхо это просто желание малость подзаработать на отсутствии оригинала
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
откуда инфа что GM стал производителем фильтров?
он никогда и не был, скоро масло буду менять - распилю мандо+ , кто нибудь распилите синий оригинал GM , сравним, есть маза, что они идентичны.
 

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
При заказе ставили галочку "Только этого производителя"?
Да, ставил. Но пришёл Acdelco. Да ещё упаковка вся в масле. Наклейка на нём была: GM-96985730. На вид, показалось, размером меньше оригинала.В описании-подходит для двигателя AVEO объёмом 1,2L Тоже синий. Фото нет. Не додумался снять, извините. Может завтра сфоткаю и выложу.
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
24-го августа заказывал на EMEXе масляный фильтр по оригинальному партнамбэру GM за 250 руб. 2 шт.. А пришёл Aсdelco. Да ещё коробки все в масле. Подумал ,б/у всучили,но вроде, внутри сухие. Одним словом-дешёвая рыбка, хреновая юшка.
Я заказывал тоже оригинал GM, только на Экзисте. Но стоил он 325 руб. Пришел через 5 дней. Синий, именно то,что надо. А цена 250 за два что-то странная.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 654
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
он никогда и не был, скоро масло буду менять - распилю мандо+ , кто нибудь распилите синий оригинал GM , сравним, есть маза, что они идентичны.
Разные они, корпус у оригинального больше, у Мадо меньше, и разные крышки-ключи на них идут. Разные нижние с резьбой крышки, да и по жёсткости заворачивания, оригинальный заворачиваешь и он не тянется, а Мандо затягиваешь больше, такое чувство как будто выгибается резьбовая часть, нет жёсткости, и т.д.
 

Партнеры

Верх