• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
редукционный клапан
перепускной, точнее, есть на всех фильтрах.

есть правда ещё экологичные, типа ауди фолькс и тд, у них этот клапан стоит в трубке на которую накручивается фильтр.
у нас всё проще))) достаточно посмотреть в самую большую дырку фильтра и увидеть внизу клапан.
 
Последнее редактирование:

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
перепускной, точнее, есть на всех фильтрах
:) ты сам давал ссылку
если кому интересно....
вот там есть сравнение фильтров для GM... и у оригинала и аналогов перепускного нет:scratch:
открыл мурзилку зарулевскую с.63 1й столбик и там точно у нашего фильтра предусмотрены перепускной и дренажный.
если на наш поставить без перепускного, но с большей площадью бумаги, то какие риски могут быть с учетом что в насосе редукционный клапан есть?
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 032
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
если на наш поставить без перепускного
Я 2,5 года ставлю фильтры без перепускного и противодренажного клапанов, аварийная лампа гаснет почти мгновенно, в сильные морозы тоже, значит перепускной и противодренажные клапана есть в системе маслопровода двигателя (впрочем это есть на всех GM моторах, кроме микролитражек). И площадка под фильтр на блоке выполнена явно под размер лачетевского фильтра, непонятно почему маркетологи решили рекомендовать нам спарковский фильтр.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
ты сам давал ссылку
где ты там увидел, что на НАШЕМ нет клапана? где, блин , конкретно?? О_О

Добавлено через 49 секунд
Я 2,5 года ставлю фильтры без перепускного
О_О где вы их берёте??? а главное нахуа???

Добавлено через 2 минуты
значит перепускной и противодренажные клапана есть в системе маслопровода двигателя
покажите деталь в каталоге запчастей дэу джентра. позязя, очень интересно, потому что в оном я такой не обнаружил! есть редукционный клапан в маслонасосе, в фильтре стоит перепускной (дренажный).

покажите блин!! с партнамбером!!! а то я с ума сойду!!!

Добавлено через 1 минуту
какие риски могут быть с учетом что в насосе редукционный клапан есть?
маслянное голодание РВ при холодном пуске.

Добавлено через 4 минуты
непонятно почему маркетологи решили рекомендовать нам спарковский фильтр.
потому что наш мотор это авео 1.2 с увеличенным ходом поршня.
пруфы ищите сами , здесь, на сайте, это было.

Добавлено через 3 минуты
на фото которые я выкладывал в этой теме клапан явно видно на пюрфлюксе, на фото с мандо+ не видно из-за плёнки защитной, но он там есть, так же как и на оригинальном.

Добавлено через 1 минуту
опять же помните - наш мотор ничего общего с лачей и нексией не имеет!!!
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
маслонасос.jpg


где, ну где тут есть хоть что то кроме редукционного клапана на маслонасосе???? ткните пальцем!!!
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 032
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
ну где тут есть хоть что
Посмотрел каталоги лачика и астры, там тоже нет этих клапанов, но они есть на двигателях. Суть этих клапанов- подпружиненный шарик завальцованный в масляный канал, разборке не подлежит (в отличии от редукционного), поэтому составляет одно целое с блоком и нигде не обозначается. Эти клапана есть точно в нашем дижке иначе в морозы у меня и у тех, кто ставит лачетевские фильтры, красная лампочка горела бы минут 5-7, однако горит не более секунды.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
я писал
лачетивских и нексиевских оригиналов его нет
, ты написал
есть на ВСЕХ фильтрах
далее я привел ссылку
сравнение фильтров для GM...
где показаны фильтры без него. чето вскрытый наш я не нашел, но думаю мурзилке оснований не доверять нет:cool:
стоит перепускной (дренажный)
если верить мурзилке то в фильтре 2а стоят и перепускной и дренажный
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Суть этих клапанов- подпружиненный шарик завальцованный в масляный канал
читайте внимательно как устроен редукционный клапан маслонасоса -
подпружиненный шарик завальцованный в масляный канал
тут ответ, дренажный клапан в маслоканале встречается на ауди и фольксе, других лично! не встречал.
такое решение называется экофильтр, так как его утилизировать проще.



иначе в морозы у меня и у тех, кто ставит лачетевские фильтры, красная лампочка горела бы минут 5-7
если бы она хоть у кого нибудь так горела бы даже летом - это на 2-5 пуск заклинивание ДВС.

вы , похоже, реально не понимаете как это работает.

Добавлено через 3 минуты
ЗаВас,друг, задай уже вопрос понятный))) я нифига не понимаю чего ты от меня хочешь)))
в сравнение с ойл клуба, фильтров наших двигателей нет, это вроде и так по списку видно, там скорее про непротекайку и площадь фильтрующей поверхности.

извини, если не понятно написал.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
устроен редукционный клапан маслонасоса
имхо ты и Kuperа не понял:)
я его понял так что он описал конструкцию перепускного и дренажного клапанов, а их конструкция отношение к редукционному не имеет, поэтому давай забудем про редукционный (я поошибке так назвал перепускной:()
иначе в морозы у меня и у тех
а если допустить что в блоке перепускного нет как утверждает SapientI_SAT, то возможно что в морозы прорвало бумагу и гонит масло через дырку. чем возразишь?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх