• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный щуп двигателя

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Никогда не думал,что придется задавать такие воросы:scratch: но блин я не могу понять как определять уровень масла в картере по нашему щупу)) на нем есть 3 точки через равные промежутки и еще есть 2 полоски ромбовидной насечки снизу и сверху над точками..сейчас у меня масло находится между верней точкой и этой насечкой,вот думаю перелили на ТО или так норм и не парится? в книжке наросован другой щуп, не наш
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Я почему то думал что эти точки и есть мин/макс.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Нижняя точка -мин., верхняя макс. ятакщитаю
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Нижняя точка -мин., верхняя макс
возможно..но почему точки 3 шт? ни на одном щупе я не видел чтоб было среднее значение..и еще вопрос в тех 2х насечках...они ж тоже для чего-то нужны? мне кажется точки это просто для красоты как говорится, а насечки и есть границы уровня

Добавлено через 52 минуты
щас сходил к авте, она простояла 3 часа, на улице около 28-30гр...мотор теплый..ровная площадка...уровень стоит ровно на 3й точке...наверно я в глаза вчера бахался когда видел уровень выше точки..хотя вчера авта простояла 8 часов перед замером,но я думаю все масло уже стекло и до вечера уровень уже не изменится, зря переживать начал,что перелили..но вопрос с метками пока не закрыт)
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Инструкция , техническое обслуживание 7 - 5, с картинкой...
от Мин до Мах - 1л
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
щас сходил к авте, она простояла 3 часа, на улице около 28-30гр...мотор теплый..ровная площадка...уровень стоит ровно на 3й точке...наверно я в глаза вчера бахался
мож чутка наклонена была, хз мало ли, а может просто размазалось, когда щуп доставал, такое бывает.

мне кажется точки это просто для красоты как говорится, а насечки и есть границы уровня
Жирные выдавленные точки - для красоты, а еле заметные насечки, выполненные под углом - и есть метки!? логично, че...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Инструкция , техническое обслуживание 7 - 5, с картинкой...
от Мин до Мах - 1л
а то что щуп на картинке другой с 2 точками а не 3мя это мелочи, правда?
Жирные выдавленные точки - для красоты, а еле заметные насечки, выполненные под углом - и есть метки!? логично, че...
ок, зачем насечки тогда? и если уровень-точки,то почему их 3? средний уровень показывают? нигде такого не встречал
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
 

Вложения

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
а то что щуп на картинке другой с 2 точками а не 3мя это мелочи, правда?
Для меня мелочи!
Меньше минимума - плохо , больше максимума - плохо , середина - самое - то!
Какая разница сколько там меток , если есть мин и мах?
Более того , если немного пройти на минимуме , думаю ничего фатального не случится , а перелив выдавит через сальники , это "пожужее", но тоже не смерть сразу...
Если явно заметен перелив , и не охота плестись к дилеру - шприц и тонкий шланг (катетер , капельница , и т. д.) спасут вас на раз , через отверстие щупа.
Недолив лечится ещё проще.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх