• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    541

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 763
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если тебе мнение Механика не авторитет
Отчего же - у него достаточно полная статистика. Если он говорит, что ты купил говно - значит так оно и есть.

доказывал, что я на левак нарвался
А то, что зик у многих тоже угорает - еще совершенно не отменяет вероятности того, что тебе впарили левак.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Евгений45, Все правильно делаешь, если нет угара, то гоняй на Зике, но я больше ни ни. Дружище на Спектре заливал икс ку в жестяной банке, уходило масло пипец как, Х9 меньше, но тоже уходило, литр на 7000 км. И вот у меня такая проблема с Зиком, щас залил ГМ, уже отец будет вести наблюдение, результаты буду сообщать.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Дальше - только по теме и без обид.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Дружище на Спектре заливал икс ку в жестяной банке, уходило масло пипец как,
Наездил на Спектре 60т.Заливал только ЗИК в жестянке 5W40.Никакого угара не было.И дальше бы лил,да продал.В те же времена пару раз сыну в Лачетти заливал то же самое.Угара не было.Как только производитель заменил тару,интерес к ЗИКу пропал.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Заливал только ЗИК в жестянке 5W40.Никакого угара не было.И дальше бы лил,да продал.В те же времена пару раз сыну в Лачетти заливал то же самое.Угара не было.Как только производитель заменил тару,интерес к ЗИКу пропал.
+1
 

Denni

влившийся в движение
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
60
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Сначала дилер мне лил Шелл Хеликс ультра - из природного газа, на 2 ТО - какой то Мобил :mad: видимо бочку им сбагрить втридорога нуна ... Дилер у нас в городе слился - теперь на "мнимую Гарантию" я болт положил и руки развязались от свободы выбора :D...
Щас лью Ликви Моли Топ тек 4600 5W30 с допуском ДжиЭм... ваще не угорает - да и профит - канистра то 5 литров :D Три смены масла - 4я = бесплатная будет :D
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Генезис залил уже 3-ий раз,пробег на нем 12-15тыс. никогда не доливал(с тем условие что всегда кручу движок),от замены до замены.Первые 2 раза лил ARMORTECH(т.к. взял 2 канистры сразу),теперь взял 2 канистры GLIDETECH(по акции не дорого досталось),оно вроде чуть дешевле.В общем меня масло устраивает,но если ценник будет сильно дорожать,буду думать о переходе на другое.Но мне пока рано об этом думать,у меня еще канистра в запасе стоит,да и масло я только поменял.
Замечен "жор" масла.На 55000 поменял на GLIDETECH,сейчас приблизительно 62500.Заливал по максимальный уровень,сейчас на минимуму и заметно потемнело.На ARMORTECH такого не было,за 12-15 тыс. км пробега масло падало где-то на одно деление и так не темнело.
Левак или масло не подходит для нашего двигателя?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Vit@lezzz, Всё подходит, просто при пробеге в 7500 км надо масло менять и будет норм. Я масло меняю 2 раза в 15 тыщ км пробега, но с Зиком пришлось эту операцию сделать через 6 тыщ, т.к оно стало уходить.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Vit@lezzz, Всё подходит, просто при пробеге в 7500 км надо масло менять и будет норм. Я масло меняю 2 раза в 15 тыщ км пробега, но с Зиком пришлось эту операцию сделать через 6 тыщ, т.к оно стало уходить.
Я понимаю если после 7500 начало жрать масло...но тут получается что масло жрать начало прямо с заливки и не мало. 2 деления это как минимум 500-600 грамм.Считаю совсем не мало,учитывая то,что предыдущее(ARMORTECH) практически не расходовало.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Vit@lezzz, Не согласен, у меня 5000 км масло не угорало совсем, а последнюю тысячу пошло на убыль, на 1000 км долил 600 грамм.
 

Партнеры

Верх