• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    541

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
GM Dexos 2 5W-30.

Добавлено через 1 минуту
1230 рублей.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Вот читаешь подобную хуйню и восторгаешься как журнашлюхи сенсации делают. И почему то каждое подобное говно ни когда не имеет результатов лабораторных анализов. Если их нет, то как можно заявлять о качестве, если есть, то почему не опубликовывают? Если они подполом готовят масло не имея лицензий на фирменные присадки, то мне на это глубоко по хрену. Если конечно они парафин по канистрам разливают, то за это надо за яйки подвешивать.

Очень напоминает анекдот "Таможенники конфисковали партию пиратского ферри - отличительные свойства: стоит дешевле, моет лучше".:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 761
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если они подполом готовят масло не имея лицензий на фирменные присадки
Окстись, какие там присадки? Разливают самую дешевую минералку из 200-литровых бочек и клеют поддельные наклейки (GM, например, всё равно оно такое же беспородное)- вот и всё их производство. Если они реально будут закупать отдельно базовые масла и отдельно присадки - при их ничтожных, по сравнению с заводскими, партиях масло как золотое выйдет.


И почему то каждое подобное говно ни когда не имеет результатов лабораторных анализов.
Кто, за чей счет и, главное, зачем будет их делать? У них в принципе нет лицензии на производство - этого уже вполне достаточно, чтобы всё это утилизировать вместе с ангаром. Даже если они делали масло лучше чем оригинальный Шелл и Тоталь - это уже никого не волнует. Разве что оперативники для ведомственного гаража тогда тайком бочку прихватят и себе багажники канистрами набьют, и всё.


GT Oil только и заливаю, уже как 4 года,проблем ноу.
Вот я смотрю на их 5W20... вроде бы совсем как в нашей ынструкции вязкость...


И Kixx G1 есть в составе молибден
Молибден в исправный двигатель совсем не надо. Только чтобы убитый реанимировать на время продажи, а так одно зло от него в двигателе.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Кто, за чей счет и, главное, зачем будет их делать?
Ну вот журналисты осветили вопрос, и пусть покажут ужастик с составом масла. Я их не в коем случае не оправдываю, но любое говно должно быть аргументировано. В этом плане мне нравится оилклаб, ребятки вынесли вердикт маслу - мол хорошее, вот анализ 6 отработок с 6-ти разных машин. И ни какого бла-бла-бла...

Молибден в исправный двигатель совсем не надо. Только чтобы убитый реанимировать на время продажи, а так одно зло от него в двигателе.
Не путай дисульфид молибдена MOS2 и органический молибден MoDTC http://www.oil-club.ru/forum/topic/9201-strashen-li-molibden-dlja-dvigatelja/.
Дисульфид молибдена в моторном масле зло! Органический еще как полезен.

Так же советую прочитать тему про зольные масла.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 761
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не путай дисульфид молибдена MOS2 и органический молибден MoDTC
Масло по 1300р за 4л, органического молибдена содержать не может.
Впрочем, он всё равно не нужен, если кормить двигатель нормальным маслом - кузов сгниет раньше, чем кончится ресурс двигателя, при гражданской эксплуатации. Если машина служебно-разъездная или такси - там да, но в такие машины такие масла и подавно не льют...

Добавлено через 1 минуту
Ну вот журналисты осветили вопрос, и пусть покажут ужастик с составом масла.
Ну вот оно им зачем? Они ужастик показали - уже бабло отработали, а анализ масла денег стоит. И то что ты, один из десятков, если не сотен тысяч читателей, недоволен - так им на это посрать.
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Масло по 1300р за 4л, органического молибдена содержать не может.
Почему? Я например давно лью Petro-canada Supreme Synthetic 5W-30. Ценник 1900р. за 4л. Вот анализ отработки после 8100 на древнем опеле -

Как видим содержание молибдена присутствует.
Кому интересна тема

Просто именитые брэнды мало-мало оху..ли. Сам подумай как четыре литра "мазута" полученные банальной перегонкой с присадками не из драгоценных металлов стоят за 2500руб? Это при партиях в сотни тысяч, а может и миллионов тонн. Это "банальное заламование рук".
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 761
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я например давно лью Petro-canada Supreme Synthetic 5W-30. Ценник 1900р. за 4л.
1900 не 1300, правда?

Как видим содержание молибдена присутствует.
И почему ты думаешь, что там не дисульфид молибдена, а именно молибден органический? И вообще - остатки молибдена еще будут долго попадать в отработку, если он был в какой-то из предыдущих смен масла.

Добавлено через 2 минуты
Просто именитые брэнды мало-мало оху..ли. Сам подумай как четыре литра "мазута" полученные банальной перегонкой с присадками не из драгоценных металлов стоят за 2500руб?
Основная часть стоимости приличного масла - не стоимость составляющих и даже не стоимость изготовления, а стоимость мероприятий по поддержанию стабильного качества. Измерения, контроль, списание бракованных партий в переработку, вот это всё.
Ну и конечно накрутка за бренд - куда без нее.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
И почему ты думаешь, что там не дисульфид молибдена, а именно молибден органический? И вообще - остатки молибдена еще будут долго попадать в отработку, если он был в какой-то из предыдущих смен масла.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-3527/
Противоизносные присадки ZDDP представлены привычной парой соединений Цинка и Фосфора, а также органическим Молибденом, снижающим трение для уменьшения износа и экономии топлива. Моющие/нейтрализующие присадки в виде салицилатов Кальция и сункцинимида Бора. Еще, вполне вероятно, что часть Бора тут в составе противоизносной присадки
 

Партнеры

Верх