• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я за любую полусинь 5W30 или 5W20 на зиму, если менять раз в 5 тык, как я, то пофиг на допуски и анализы, лишь бы не паленка.
Но я всё-же голосую рублём за синтетику подходящей вязкости. На допуски я давно забил, это всё дебри.
Добавлено:

А у меня Зик не пошЁль.. на 10 тк.пробега пришлось почти литруху доливать.....Прешёл обратно на Шелл.
Ну, не буду говорить за сколько км Вестовский 1,8 упарывает литруху любого масла...:trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В Сарове в "Светофор" завезли масло AKross PREMIUM PROGRESS 5W-40 SL/CF по 477рэ 90коп. Взял 3 канистры впрок (Синтека так и не дождался...
:sad:
).
На Ойл-клабе скинулся на лабораторный анализ свежачка (500рэ). Подождём.
 
  • Like
Реакции: arty

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 032
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В Сарове в "Светофор" завезли масло AKross PREMIUM PROGRESS 5W-40 SL/CF по 477рэ 90коп. Взял 3 канистры впрок (Синтека так и не дождался...
:sad:
).
На Ойл-клабе скинулся на лабораторный анализ свежачка (500рэ). Подождём.
Ой зря ты это сделал
Добавлено:

Чувак любитель дешмана на Ауди клубе писал


Залил Акрос из Сфетофора, 385р полусинька. Смутил вид масла. Вид как у М8. Явно сине-зеленоватый отлив. Запах обычного дешевого масла, ни каких кашерных ароматов.
Думал, мож в глазах рябит. Налил в пластиковые стаканчики Акрос и Лукоил. Не рябит.... Акрос сине-зеленый отлив (причём почему то не равномерно, а именно с верху). Лукоил ярко янтарный цвет и запах приятный.
Вобщем, будем посмотреть как поведёт себя в двигателе..

И ещё, сравнил цвет Акроса с промывочным маслом. То же весьма схож, и запах схож.
Через несколько дней

Пришла зима, похолодало аж до -5.
:)
Утренние кручение стартера показало все прелести Акроса. Вобщем слил я эту дрянь нафиг, проехав всего 800км. Слился чернючий гудрон. Сливался чуть ли не кусочками, мелкой кашицей. Короче масло жесть, не вздумайте покупать.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Кроилово ведёт к попадалову!
(народная мудрость).
;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ой зря ты это сделал
Ключевое слово "полусинька".
Через несколько дней
Интересно, насколько мотор был запущен, раз полусинь за 800км сумела так отмыть отложения?...
Кроилово ведёт к попадалову!
А я всё ждал, когда же мотор на Синтеке за 850рэ/4л поляжет, 3 канистры оного скатал, но мотор так и лёг, даж в -29 заводился... Ну, может с АКроссом наконец мотор ляжет? Проверим!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 032
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ключевое слово "полусинька".

Интересно, насколько мотор был запущен, раз полусинь за 800км сумела так отмыть отложения?...

А я всё ждал, когда же мотор на Синтеке за 850рэ/4л поляжет, 3 канистры оного скатал, но мотор так и лёг, даж в -29 заводился... Ну, может с АКроссом наконец мотор ляжет? Проверим!
Нет там ничего ключевого в полусиньке.
Ключевое слово - масло из подворотни.
Даже чувак который льет в своё старое корыто самый дешманский минерал при этом иногда не меняя фильтр если он недолго ходил и покупает люто китайские зч - и тот признал что говеннее масла он не лил.
Я этого кренделя давно знаю)
Не лично конечно, по форуму
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я всё ждал, когда же мотор на Синтеке за 850рэ/4л поляжет, 3 канистры оного скатал, но мотор так и лёг, даж в -29 заводился... Ну, может с АКроссом наконец мотор ляжет?
Ты не знаешь, насколько говенное масло уже сократило ресурс двигателя, но всё ищешь такое, чтобы оно его за одну заливку убило? Залей тогда солярки, это беспроигрышный вариант.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
тот признал что говеннее масла он не лил.
Говённее Мобил Пиклайф 5W-50 я ничего не лил. Причём покупал я его в крупном Арзамасском автомагазине за чё-то около 1800рэ/4л. :trollface:
насколько говенное масло уже сократило ресурс двигателя
Давай это как-нибудь измерим. Ведь если масло сократило ресурс, то это неизбежно сказалось на:
1.Компрессии.
2.Давлении масла.
3.Расходе топлива.
4.Отдаче по мощности и моменту.
Давай я проведу соответствующие замеры в сертифицированном учреждении. Если показатели будут ниже нормативных, то замеры оплачу я. А если в норме, то оплатишь ты?;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 032
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Говённее Мобил Пиклайф 5W-50 я ничего не лил. Причём покупал я его в крупном Арзамасском автомагазине за чё-то около 1800рэ/4л. :trollface:
Самое говеннее что я лил - мобил полусинь 10-40 из метро сс
Взял 2 канистры по акции
Одну залил, вторую долил за 10 тыщщ.
При этом до и после этого пихло с пробегом за овердвести на 10 ело не больше литра.
С тех пор опасаюсь акций))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Самое говеннее что я лил - мобил полусинь 10-40
Мой друг в то же время купил в том же магазине Мобил 10W-40 полусинь. В итоге его ВАЗ2115 не завелась в -22гр, даже с проводов: стартер попросту не смог провернуть мотор... Завели кое-как с галстука.
С тех пор опасаюсь акций
С тех пор я опасаюсь сильно подделуемых брендов, предпочитая малоизвестный дешман.
 

Партнеры

Верх