• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Масло в двигатель

Что вы блин ищите себе лишнее оправдание лить 5w40??? Ну густое оно будет для мотора. Через 100тыщ. км, может уже и пора будет подзадуматься о переходе на более вязкое масло.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Масло в двигатель

Ни очень люблю экономить, но 5ти литровку Shell Helix Ultra 5W-40 с солидного автосалона привозят за 1000 руб. Они бочками закупают. Если бы ни этот вариант Мотюлем кормил бы.Несколько официалов и китайских и корейских именно это масло льют клиентам и в свои машины.Нареканий нет.
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Масло в двигатель

Вот и будет тебе у 30ки 12, а у 40-ки - 13. И все в допуске. Афигеть разница, движок на раз-два дохнет.
окей,а если у твоей сороковки вязкость окажется на верхнем пределе диапазона, скажем 16..что тогда скажут пары трения, которые получат дополнительную гидродинамическую нагрузку? почему при сравнении у 30ки вы взяли верхний порог вязкости,а у 40ки нижний?)) эт чо за сравнение такое? берите тогда уже середину диапазона у каждой и сравнивайте..а ваще сороковок ниже 13,8 я не встречал, читайте ттх на конкретноые масла,там есть типовые значения.....для тех,кто любить погуще приведу пример, безмозглый рэйсер налил в свою приору кастрол эдж 10*60, у него ж типа спорт кар, ездит агрессивно..и потом автосервис полдня ковырял его тачку ища причину чрезмерного нагрева двигла и очень частой работы вентилятора,а так же повышенного расхода топлива...в итоге сменили масло на 5*40 и все прошло в момент, делайте выводы и не лейте излишне вязкие масла туда, где они не предназначены, или получите повышенный расход топлива и повышенную тепловую нагрузку деталей

Добавлено через 4 минуты
берите тогда уже середину диапазона у каждой и сравнивайте
не поленился,посчитал, для индекса 30, среднее значение около 11мм, для индекса 40 среднее значение 14,4!!! совсем похожие масла правда? движок ни в коем случае не сдохнет и отработает почти весь положенный ресурс, просто бенза сожрет тачка больше и возможно что-то из деталей системы охлаждения прикажет жить гораздо раньше и не один раз, износов металла повышенных при норм услов. экспл. вы не найдете, разница на грани погрешности измерений
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Масло в двигатель

почему при сравнении у 30ки вы взяли верхний порог вязкости,а у 40ки нижний?
Потому что по тестам у 40 вязкость находится в пределах 14-15 - напомню, что это при ста градусах, а в парах трения температура выше, близка к 150, при которых у W30 и 5W40, 10W40 вязкость вообще одинаковая.

просто бенза сожрет тачка больше
Ну ВСЕ потери на трение в двигателе составляют 7,3% от общего расхода энергии, так что изменения тут на расход повлияют тоже на уровне погрешностей измерения.

ища причину чрезмерного нагрева двигла
У меня вентилятор, по ходу, вообще не включается, а в самую лютую жарищу летом, в часовой пробке со включенным кондеем бортовик показывал 93 градуса как привязанный, я специально смотрел. Вентилятора не слышно, так что я вообще хз, включается он там или нет...

Добавлено через 4 минуты
Итак, жидкий моли рекомендует для нас:
Top Tec 4600 5W-30 (5 л) — НС-синтетическое моторное масло - 2250р
Допуски и спецификации:
API SN/CF
ACEA C3
GM dexos2
MB-Freigabe 229.51
BMW Longlife-04
VW 502 00/505 00
Ford WSS-M2C 917-A
LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:
Opel GM LL-A-025
GM LL-B-025
ACEA A3/B4
VW 505 01
или
Synthoil High Tech 5W-30 (4 л) — Синтетическое моторное масло по 1989р
Допуски и спецификации:
API SMCF
ACEA C3
LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:
ACEA A3B4
BMW Longlife-04
Ford WSS-M2C 917A
GM dexos2™
MB-Freigabe 229.51
Opel GM LL-A-025, GM LL-B-025
VW 502 00505 01
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Re: Масло в двигатель

У меня вентилятор, по ходу, вообще не включается, а в самую лютую жарищу летом, в часовой пробке со включенным кондеем бортовик показывал 93 градуса как привязанный, я специально смотрел. Вентилятора не слышно, так что я вообще хз, включается он там или нет...
У меня вентилятор включается, причем как это назвать "градиентно" что ли, то есть сначала очень малая частота оборотов, а затем увеличивается, поэтому ты его не слышал. На вазах когда он включается сразу слышно, а тут он постепенно разгоняется, поэтому достаточно трудно заметить момент включения, да и шум от него несильный.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: Масло в двигатель

Вот темка, присоединяйтесь))))
Читаю.:) Зарегистрировался, а с авторизацией проблемы. Нет письма с подтверждением.:( Отправил повторный запрос.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Масло в двигатель

Пары трения? А вы про масло канылы не забыли? Подумайте как Ваше вязкое масло будет через них проходить?
 

Партнеры

Верх