• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нет. Совершенно серьезно считаю, что совершенно глупо убивать двигатель, известный повышенным угаром дешевым маслом, у которого по параметрам тоже угар повышенный.
Админ ойлклаба считает несколько иначе
А я считаю несколько иначе.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нет. Совершенно серьезно считаю, что совершенно глупо убивать двигатель, известный повышенным угаром дешевым маслом, у которого по параметрам тоже угар повышенный.

А я считаю несколько иначе.
+1
Имхо масло которое некисло угорает быстрее закоксует маслосьемные кольца и нагадит на клапаны и выпускной коллектор.
После чего масложор обеспечен.

Чистота залог здоровья ©
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
+1
Имхо масло которое некисло угорает быстрее закоксует маслосьемные кольца и нагадит на клапаны и выпускной коллектор.
После чего масложор обеспечен.

Чистота залог здоровья ©
Зато будет повод движок разобрать и задиры поискать :trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Имхо масло которое некисло угорает быстрее закоксует маслосьемные кольца и нагадит на клапаны и выпускной коллектор.
После чего масложор обеспечен.
Теоретически да, практически ХЗ. У меня друг лил в мотор онли синтетик, так в итоге кольца один хрен залегли, правда на 342т.км.
движок разобрать
Я и говорю, вскрытие покажет.:D
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не давно делали кап ремонт двигателя R2, мало Тотал Кварц 5-30, двигатель чистый, а вот поршня все в нагаре, что кольца залегли. Поршни с стороны шатунов все в хорошем слое лака. Так что, видимый показатель чистоты горловины или головки, не говорит что поршня ни в лаковых отложениях.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Не давно делали кап ремонт двигателя R2, мало Тотал Кварц 5-30, двигатель чистый, а вот поршня все в нагаре, что кольца залегли. Поршни с стороны шатунов все в хорошем слое лака. Так что, видимый показатель чистоты горловины или головки, не говорит что поршня ни в лаковых отложениях.
А вы какое масло предпочитаете?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Не давно делали кап ремонт двигателя R2, мало Тотал Кварц 5-30, двигатель чистый, а вот поршня все в нагаре, что кольца залегли. Поршни с стороны шатунов все в хорошем слое лака. Так что, видимый показатель чистоты горловины или головки, не говорит что поршня ни в лаковых отложениях.
Какой пробег?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Пробег на момент ремонта был 112т.км, посторонние шумы из мотора начались на пробеге 100т.км.
 

Партнеры

Верх