• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
На luk не редки не слабые акции на яндексах и т.п.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А я опять стал лить Петро Канаду новую dexos1 gen2, после поездки на юг 2700 км отжигов по трассе ничуть не угорело.
Добавлено:

2 200 руб. За 4л
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С такими ценниками думаю вообще на https://www.oil-club.ru/forum/topic/47787-akross-premium-progress-5w-40-svezhee/ перейти ))
:trollface:
Особенно учитывая массу левака известных брендов
Скоро, скоро, перестанем нос воротить и от дешмана. Правда и дешман уже будет не за 477рэ/канистру. ?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Скоро, скоро, перестанем нос воротить и от дешмана. Правда и дешман уже будет не за 477рэ/канистру. ?
В светофоре кстати раньше был синтек 5-40 синька рублей по 600 с небольшим
Сейчас только полусинь 10-40.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Кстати Dexos1 для бензинок лучше, чем Dexos2, но с первым не так уж много вариантов на рынке, сам лью Лучок Glidetech уже 2 раза подряд, полет нормальный, двигун радуется.
 

теоретик

новичок
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
34
Откуда
Краснознаменск, М.О.
У меня
Daewoo Gentra SX, MT
А где берёте такой Лукойл? Они сменили маркировку на канистрах. Теперь с зелёной этикеткой 2 типа масла: "для GM" и "Для японских" Сейчас везде продаётся "Для японских" А вот "для GM" нигде не видел. А через интернет заказывать + доставка = ДОРОГО ! Раньше в МЕТРО по акциям можно было покупать (около 1000р/канистра). Я 2 раза так закупался по 4 канистры - годовой запас. А в этот раз всё! Халява закончилась.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А где берёте такой Лукойл? Они сменили маркировку на канистрах. Теперь с зелёной этикеткой 2 типа масла: "для GM" и "Для японских" Сейчас везде продаётся "Для японских" А вот "для GM" нигде не видел. А через интернет заказывать + доставка = ДОРОГО ! Раньше в МЕТРО по акциям можно было покупать (около 1000р/канистра). Я 2 раза так закупался по 4 канистры - годовой запас. А в этот раз всё! Халява закончилась.
На заправках лукойл. Может сейчас уже конкретно такого и нет, но есть и другие с допуском.
 

теоретик

новичок
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
34
Откуда
Краснознаменск, М.О.
У меня
Daewoo Gentra SX, MT
Лукойл делает только 2 вида масла с допуском Dexos. одно с допуском Dexos 1 Gen2 (этикетка зелёная) и одно с допуском Dexos 2 (этикетка синяя).

Конечно можно купить другой марки с такими допусками, но хочется Лукойл.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Кстати, узнал, что будет таки делать Татнефть масла, просто завод не то модернизировали, не то новые построили. Т.е. они не забили на производство масел.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
@Дюшес, а никто и не собирался прекращать выпуск масел. Просто база сейчас будет гидрокряк скорее всего, а не пао как раньше. Уже видел канистры новые с этикеткой Taneco.
 

Партнеры

Верх