• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    542

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Паходу паника малость спала.
Синтек в автодоке 1.7
Роснефть 1.8.
А то задирали под 2.5
Кастрол тоже за 15 был, а сейчас 7-8 так всегда на панике.
Добавлено:

Хотя я вот мобил брал неделю назад уже на панике, за 3.4 сейчас оно плавно доросло до 5 тыс. И на запчасти кстати пока тоже вроде как устаканилось:фильтр масл оригинал 1100 твою дивизию, а раньше 450-500 р был, но он и на прошлой неделе столько уже стоил.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кастрол тоже за 15 был, а сейчас 7-8 так всегда на панике.
Добавлено:

Хотя я вот мобил брал неделю назад уже на панике, за 3.4 сейчас оно плавно доросло до 5 тыс. И на запчасти кстати пока тоже вроде как устаканилось:фильтр масл оригинал 1100 твою дивизию, а раньше 450-500 р был, но он и на прошлой неделе столько уже стоил.
Фильтры да, пока не подешевели. Но думаю не сильно упадёт, ибо они точно полностью за баксы, а бакс вырос почти на 50%.
За 450-500 я их не покупал, по наличию в магазе стоили около 600
Добавлено:

Ну чтож, перейдем на фрам или бош
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Паходу паника малость спала.
Ну это была не столько паника, сколько разумная предусмотрительность. Лучше посидеть недельку на забитых складах, чем спустить товар по дешевке и новый закупать втрое дороже.
Щас стало ясно, что ультрамегаобвала прямо завтра не будет, а денежки барыгам уже понадобились - вот цены и отлипли от запретительных.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 156
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Хотя я вот мобил брал неделю назад уже на панике, за 3.4 сейчас оно плавно доросло до 5 тыс.
Проспал акцию в Ситилинке. GM 5л по 1880. Ждал попутного ветра в Ставрополь.
Пришлось покупать в эмексе за 3000. Сейчас минимум 5000.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Паходу паника малость спала.
Синтек в автодоке 1.7
Роснефть 1.8.
А то задирали под 2.5
Видал Лукойл Люкс (синтетика) в магазе за 2100.
Добавлено:

а бакс вырос почти на 50%.
Ты наверное хотел сказать что рубль вдвое стал ближе к плинтусу?;)
Ну чтож, перейдем на фрам или бош
Шутить вздумали, сударь? Дернулся тут за маслофильтром: на заказ оригинальный Лада-вский (Невский) 800рэ с копейками, Ман 900рэ с лихуем. Сцк, только недавно за 300рэ брал Манн/Бош. Бош последний раз брал в Ашане за 350рэ.
В итоге взял из наличия SCT (очень страшная фирма...) за 280рэ и 3шт оригинальных Лада-вских (Невских) по 335рэ. Остальное смели ещё до меня.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 654
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У фильтров SCT частенько бывают проблемы с клеем которым приклеена бумага в картридже. Отваливаются к сожалению.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 477
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Да уж паника спала))) Мобил1 брал 4300, сейчас такое же 6600.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У фильтров SCT частенько бывают проблемы с клеем которым приклеена бумага в картридже. Отваливаются к сожалению.
Спс, учту. Буду катать летом (когда масло на холодную не так густеет) и небольшой пробег, эдак 5т.км. (чтоб бумага не успела сильно засориться).
Максим, что из недорогих можешь порекомендовать? Манн/Бош/Мале к сожалению подорожали...
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Спс, учту. Буду катать летом (когда масло на холодную не так густеет) и небольшой пробег, эдак 5т.км. (чтоб бумага не успела сильно засориться).
Максим, что из недорогих можешь порекомендовать? Манн/Бош/Мале к сожалению подорожали...
маршал.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 700
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Масляных невских взял по 170 пяток штук. Три штуки ещё до войны на полке лежало. Воздуханов парочку по 280 за штуку. Торм. дисков на передок впрок(3900- пара). Масла ещё осенью "вагон" припас.
 

Партнеры

Верх