• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    542

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Да с маслами то по идее не должно быть такого дефицита как с ЗЧ, хотя может там всякие присадки импорт??
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да с маслами то по идее не должно быть такого дефицита как с ЗЧ, хотя может там всякие присадки импорт??
Дефицита нет от слова совсем.
Дороже стало в 2-3 раза
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да с маслами то по идее не должно быть такого дефицита как с ЗЧ, хотя может там всякие присадки импорт??
Пакеты присадок импорт как в СССР были, так и сейчас импорт, это само собой понятно.
Но масло товар ходовой, склады им набиты, просто нкто не хочет сейчас продавать его по неустойчивой цене - лучше придержать. Но совсем придержать нельзя - потеряешь рынок. Поэтому выставляют двойную цену - кому нужно, тот купит и за такую.
На всю жизнь не накупишь
А на пару лет можно. А что будет через пару лет - хех, тут и на пару месяцев планировать глупо.
Поди не бензин, вот его на пару лет не накупишь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У кого есть опыт по нашим говномаслам?
А ещё недавно меня тут троллили за АКросс и Ойлвэй...:trollface:
Ну как вариант прокатиться по боендовым заправкам и посмотреть чё там почём.
Сёдня заправлялся на АЗС "Ирбис" в Юнгапосях, Лукойл Люкс 4л стоил что-то вроде 2200...2300рэ.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Как говорится "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство...". Зашел на автодок и ох..лПосмотреть вложение 6663Посмотреть вложение 6664
Добавлено:

Кто что думает? На что будем переходить. У кого есть опыт по нашим говномаслам?
Жэнерджи фсинч,синтетик актив, в моем Тигго уже 40к. На работе все на нем,и шкоды,и фольцы на тсй.Меняю через 6-7к не чего полого не скажу,заводится в мороз,не расходуется не грамма.
Добавлено:

А ещё недавно меня тут троллили за АКросс и Ойлвэй...:trollface:

Сёдня заправлялся на АЗС "Ирбис" в Юнгапосях, Лукойл Люкс 4л стоил что-то вроде 2200...2300рэ.
Пока есть возможность еще взять по 200₽ за литр жэнерджи синтетик актив 5/40,могу подогнать,вчера интересовался у кладовщика,думаю себе про запас взять десяточку.
Добавлено:

Сейчас глянул в автодоке жэнерджи,фсинч 4 литра стоит 7500₽?,скорее всего из-за того что оно произведено в италии,а масло синтетика актив тоже самое (допуски один в один)но производится у нас.Находил инфу, когда на работе с фсинч перешли на синтетика актив,и перестали возить фсинч.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Не откажусь. Надо только определиться с объёмом. Оно у Вас бочковое-разливное или в канистрах?
Разливное.Давай завтра мне набери и договоримся,завтра как раз работаю.А то два дня выходных могло поменяться много что,время сейчас не спокойное.?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Паходу паника малость спала.
Синтек в автодоке 1.7
Роснефть 1.8.
А то задирали под 2.5
 

Партнеры

Верх