• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А ведёрки точно ещё не научились подделывать?
Ведёрки более популярных брендов - возможно, но не s-oil же
Напомни, а наливаешь чем?
Рычажный насос для бочек. Он конечно для больших бочек, где его можно к горловине провернуть, но и тут норм.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
В Весту я лил отечественные масла вязкостью 5W-40, как правило синтетику (гидрокряк), эпизодически полусинтетику и минералку. За год до капиталки стал добавлять 10% ЛЗ-240 (эстеровое турбинное). Интервалы замены от 3 до 8т.км. Промывку не применял, промыл только перед капиталкой минералочкой. Судя по состоянию элементов ДВС тенденции выбраны верные.
Добавлено:


Охренеть! Мне с моими среднегодовыми пробегами лет 20 надо чтоб 3 сотни мотнуть...
Долб*еб*зм лютый.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Клиент у нас на антифризе gt-oil поездил, и потёк теплообменник, разобрали, радиатор теплообменника прогнил, как будто на кислоте ездил, а не на антифризе. Так что, я стараюсь продукцию этого бренда обходить стороной.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Клиент у нас на антифризе gt-oil поездил, и потёк теплообменник, разобрали, радиатор теплообменника прогнил, как будто на кислоте ездил, а не на антифризе. Так что, я стараюсь продукцию этого бренда обходить стороной.
Скрю вон уже бочку 20 л уже масла искатал. Вроде ничего. Само масло льется в Корее типа.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Из пипирки, которая из канистры вытаскивается
Вот же
Посмотреть вложение 7979

Не, она же не широкая, чуть рука не так пошла, струя плеснула - и всё нахер в масле. Я раз в полгода масло заливаю, хрен натренируешься, каждый раз как в первый
Да. Спутал малость
Из бочки с-ойл
До этого канистры gtoil лил
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Клиент у нас на антифризе gt-oil поездил, и потёк теплообменник, разобрали, радиатор теплообменника прогнил, как будто на кислоте ездил, а не на антифризе. Так что, я стараюсь продукцию этого бренда обходить стороной.
Я на Gt-oil откатал четыре года, летом 5W30, зимой 5W20 - по ~5000 пробега (250 м/ч). https://www.drive2.ru/l/625426404208563321
Ничего, угара не было, двигатель выглядит вполне пристойно.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я на Gt-oil откатал четыре года, летом 5W30, зимой 5W20 - по ~5000 пробега (250 м/ч). https://www.drive2.ru/l/625426404208563321
Ничего, угара не было, двигатель выглядит вполне пристойно.
Про масло сказать не чего не могу, так как нет опыта, а вот с антифризом у нас клиент попал тогда.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Товарищи, кто ездил/продолжает ездить на масле ...w-20? Я 7 лет и 130 тысяч км использую тридцатку, че-то захотелось понизить.
 
Верх