• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло UzautoOil

gensha

на новенького
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
4
Откуда
Москва
1. За дату спасибо. Как я и ждал
2. Мне надо как раз на форд
3. Полной синтетикой сейчас называется масло, где нет базовых масел 1 и второй групп. В частности, гидрокрекинг, GTL, PAO, эстеры и т.п. - это всё полная синтетика. Вопрос: UZAUTOOIL - это полная синтетика или синтетика(=полусинтетика в старых терминах)? MSDS кто видел?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А чем устройство двигателя от Форда так коренным образом отличается от нашего ? Поршни пластиковые, коленвал дюралевый, распредвалы деревянные ? :)
По мне так все современные моторы сделаны одинаково и требуют одинаковых синтетических масел. Остальное все от лукавого и просто понты между производителями. Ну заодно и лишний повод отказа от гарантии мотивируя тем, что владелец мол заливает не предусмотренное заводом масло и. т.д.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
2. Мне надо как раз на форд
Надеюсь, не на форд-Т?

Просто форд - это как бы того-этого, форды разные бывают и с разными двигателями. Некоторым маловязкое масло полезно, некоторым - наоборот
 

gensha

на новенького
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
4
Откуда
Москва
А чем устройство двигателя от Форда так коренным образом отличается от нашего ? Поршни пластиковые, коленвал дюралевый, распредвалы деревянные ? :)
По мне так все современные моторы сделаны одинаково и требуют одинаковых синтетических масел. Остальное все от лукавого и просто понты между производителями. Ну заодно и лишний повод отказа от гарантии мотивируя тем, что владелец мол заливает не предусмотренное заводом масло и. т.д.
У меня американец, для него рекомендации 5W-20 API SN
Так что 5W-30 будет с запасом, а вот 5W-40 уже представляется избыточным.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В частности, гидрокрекинг
именно этим и является узавтоойл, он же лукойл люкс api sn


А чем устройство двигателя от Форда так коренным образом отличается от нашего ? Поршни пластиковые, коленвал дюралевый, распредвалы деревянные ?
напиши в техподдержку форда этот вопрос, они расскажут для чего предписано в некоторых фордовских моторах использования масла АСЕА А5/В5 у которого HTHS менее 3,5....это если гуглить лень, хотя конечно можно и верить в то,что все моторы и масла одинаковые и это все понты с допусками и классами:)


У меня американец, для него рекомендации 5W-20 API SN
смотрите на требования ACEA лучше,а потом уже вязкости и API
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Не гуру, как Вы в маслах. На ТО льют узавтооил 5w30 синтитику. Машине 2 года. Уровень масла всегда в норме. В декабре то, может и прикупить жм 5w30. Интересно, а что льют официалы в кобальт?
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
откуда инфа что подходит по ACEA? в руководстве тока про API
источник инфы-жизненный опыт:) ну а если серьезно-то 90% всех моторов требуют А3,это как бы по умолчанию,поэтому и порой не пишут в мануалах про АСЕА....а там где нужно А5 то почти всегда в мануале написано,что требуется именно А5..или А1..это моторы форда,пежо/ситроен и кой какие еще редкие экземпляры....по америкосам нужно конкретно поднимать инфу,на память не помню как там обстоит
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
а если серьезно
а на канистре инфа - "для двигателей УзДэу" + 1я заливка на заводе Lukoil Genesis A5/B5 5W-20, считаю этого достаточно чтобы использовать UZAUTOOIL 5W30
 
Верх