• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло UzautoOil

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Москва тут ни при чем. У меня автосервис свой, мы на Ixore сейчас по 700 берем, клиентам - за 1200.
я ж и говорю - пичалька....

Добавлено через 1 минуту
Там у них А1\А5, нам такое нельзя.
разве не наоборот? А3 это полнозольник и сдвиг у него выше...
я так понял, что нам нужно именно А5 из-за низкого сдвига и изначальной заточенности под 5W20...
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Много противоречий.
В инструкции написано ИЛЬСАК ГФ-3 или выше и АПИ СЛ или выше и ничего про А3\А5 не сказано.
С другой стороны есть также предписание лить ДЕКСОС2, а ДЕКСОС2 - это А3. Так же для А1\А5 в инструкции должно быть указание что такое масло применимо, даже на канистрах пишут и в применимости самих масел пишут что применять если разрешает производитель. Отсюда вывод, что А1\А5 фордовское нам не подходит. Это не значит что двигатель загнётся через 30 тысяч на А1\А5, но лучше А3, спокойнее как-то.

Так же если посмотреть на допуски производителей. ДЕКСОС там где МБ 229.5(51) - это А3, и ДЕКСОСА нет, где есть фордовский допуск.

Добавлено через 9 минут
Для себя вобще решил Лукойл 5в-40 синтетику, не дорого (1100 - 1200) и нормально.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
UZAUTOOIL Premium SAE 5W-30
Специальное синтетическое моторное масло для автомобилей Uz-Daewoo
Стойкое к механической деструкции масло предназначено для применения в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легковых и легких грузовых транспортных средств, разработанных для применения маловязких масел в соответствии с требованиями ACEA A5/B5-08. Можно эксплуатировать с увеличенными интервалами замены в соответствии с рекомендацией производителя двигателя.
Особенно рекомендуется для сервисного обслуживания двигателей автомобилей FORD, требующих соответствия спецификациям Ford WSS-M2C913-А, WSS-M2C913-В и WSS-M2C913-C, а также двигателей автомобилей Renault требующих применения масел, одобренных в соответствии со спецификацией RN 0700.
Тщательно сбалансированный состав обеспечивает отличные низкотемпературные свойства и способствует легкому пуску двигателя в холодных климатических зонах.
Улучшенные вязкостно-температурные характеристики гарантируют надежную защиту деталей двигателя при предельных нагрузках, обеспечивая образование стабильной масляной пленки в условиях высоких рабочих температур.
Благодаря снижению трения, повышается КПД двигателя, достигается экономия топлива и снижение уровня шума.
ОДОБРЕНИЯ: API SL; ILSAC GF-4 (Energy Conserving)-лицензированоFord WSS-M2C913-C; Renault RN 0700; ОАО «АвтоВАЗ»
СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ: API CF; ACEA A5/B5-08; Ford WSS-M2C913-А и WSS-M2C913-В

Про Dexos ни слова.Особенно рекомендуется для сервисного обслуживания двигателей автомобилей FORD.Это значит нам нельзя его лить???

Добавлено через 9 минут
а вот GM:Моторное масло GM 5W-30 dexos2 с низким содержанием серы, золы и фосфора («Low SAPs») – это запатентованная смесь высокоэффективных базовых масел и передовых присадок, состав которой подобран для обеспечения совместимости с новейшими дизельными сажевыми фильтрами (DPF) и каталитическими нейтрализаторами бензиновых автомобилей (CAT). Масло 5W-30 dexos2 разработано с целью обеспечения исключительной очистительной способности, защиты от износа и общей защиты двигателя в сочетании с еще более усовершенствованной экономией топлива.

Допуски и спецификации: API SM;CF; ACEA A3;B3;B4;C3; GM-LL-A-025; GM-LL-B-025; BMW Longlife-04; VW 502.00/505.00/505.01; MB 229.51
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Джентровод вроде писал, что GM уже made in Russia.
Мне пока ещё попадается made in EU.
Последняя купленная мною 5-литровая канистра GM 5W-30 с надписью мэйд ин Раша. Прежняя канистра с остатками масла в гараже ещё лежит, правда 4-литровая. Поглядел, а на ней made in EU. Как то так.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
у мну стоит еще одна март 2013 канистра узавтоойла, залью смело через пару месяцев, сейчас предыдущую катаю, все пучком,не бойтесь масел выпущенных более года назад
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Последняя купленная мною 5-литровая канистра GM 5W-30 с надписью мэйд ин Раша. Прежняя канистра с остатками масла в гараже ещё лежит, правда 4-литровая. Поглядел, а на ней made in EU. Как то так.
Видимо европейское это ещё Wolf, а наше точно лукойл.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ну так что,нам можно лить это масло или нет?
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
По каталогам набирать- не лезет это масло на джентру. Дилер говорит что можно. Купил уже, в мае залью
 

Партнеры

Верх